24 травня 2015 09:56

Висенте ГОМЕС: "Беспокоит отсутствие должного настроя"

Старший тренер молодежных команд «Динамо» Висенте Гомес прокомментировал игру своей команды в выездном матче чемпионата U-21 против львовских «Карпат» (1:3).

- Что стало причиной некоторого разбаланса в игре ваших подопечных сегодня?


- Пока что я не знаю, как объяснить это поражение. Первое, что приходит на ум, – не было должного настроя, который должен быть в матчах высокого уровня. И это меня действительно очень беспокоит.

- Андриевский дебютировал за первую команду, после чего не продемонстрировал той игры, которой от него ожидают...

- Думаю, оценивать Александра по сегодняшней игре не стоит, поскольку каждый игрок подхватывает ту динамику, которую дает вся команда. Соответственно, нужно найти причину, почему вся команда не очень хорошо выглядела.

- В целом, как оцените дебют Андриевского в первой команде?

- Как по мне, дебют у него получился неплохим – за время, проведенное на поле, он не подводил команду, придерживался структуры и выдержал динамику игру. На самом деле, дебют – это символическая дело, главное, чтобы игрок закрепился в первой команде.

- Также дебютировав за первую команду, не показывает должной стабильности Михайличенко. Это связано с тем, что он ездил в расположение сборной?

- После дебюта Михайличенко получил повреждения, потом ездил в сборную, и строго судить его по сегодняшнему матчу также не стоит.

- По сегодняшнему матчу можно ли сделать вывод, что равноценной замены игрокам, которые поехали на чемпионат мира (Харатин, Бурда, Полегенько, Чумак), на самом деле нет?

- Это проблема, которая присутствует во всех сильных клубах. Что касается нашей команды, то, действительно, сегодня игроки, вышедшие на поле, не показали того уровня, которого мы ожидали от них.

- Гол Цыганкова стал следствием индивидуального мастерства футболиста? Почему он не выходит с первых минут?


- Виктор пропустил большую часть сезона. Нужно постепенно возвращать его к тренировочному и игровому ритму, а сейчас будет очень рискованно ставить его в стартовый состав.