14 травня 2015 23:57
51

"Днепр" обыграл "Наполи" и вышел в финал Лиги Европы

"Днепр" добыл минимальную победу над "Наполи" и впервые в своей истории вышел в финал Лиги Европы.

«Днепр» — «Наполи» — 1:0

Гол: Селезнев, 58 (1:0).

«Днепр»: Бойко, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Лео Матос, Канкава, Федорчук, Ротань, Лучкевич (Матеус, 67), Коноплянка, Селезнев (Калинич, 75).

«Наполи»: Андухар, Гулям, Бритос, Альбиоль, Маджо, Лопес Сильва (Энрике, 79), Инлер, Инсинье (Мертенс, 61), Кальехон, Габбьядини (Гамшик, 55), Игуаин.

Первый матч — 1:1.

Ігуаін - завершує кар'єру, Бенітес - тренує папуасів, Дніпро - в фіналі ЛЄ, українці бронюють квитки до Варшави, але поки що ТО ТАКЕ! Далі буде...
Поздравляю днепрян! Сегодня на Олимпийском сыграли и за себя и за нас. Остался последний шаг...но Севилья...Удачи Днепру, пусть им повезет в финале как никогда. ЗЫ А Игуаину теперь придется с футболом завязывать.
Вот такой вот слабый чемпионат
Сховати
Селя - гроза Неаполя! Богданычу респект! Дэн - броня! У Дугласа ценник подскочил нормально!))) Днепр с победой!!!
200% выкладки! Красавцы! Селезень и Бойко герои! Днепряне, удачи в финале!
Молодцы!!!
Шикарно сыграно. На фоне разрухи в нашем чемпионате и стране выход Днепра в финал выглядит чем-то фантастическим. Опять немного обидно, что наша команда взяла Реброва, а не кого-то посильнее. P.S. 2 бывших левых защитника Днепра сейчас должны особенно праздновать.
Сховати
Ты тут ничего о Реброве не попутал?! Посмотрим как в воскресенье Ребров Чемпионом с Динамо станет!!!
Сховати
100% Попутал!!! Победа в ЧУ, где каждая команда, в особенности вне тройки, выше на голову чем Наполи, а из тройки бывший чемпион играет на нейтральном поле... Это действительно намного круче, чем выход в финал ЛЕ.
Сховати
Так почему же Днепр не в состоянии выиграть этот жалкий чемпионат и проигрывает к примеру Заре, которая тоже не играет у себя дома? Финал ЛЕ - это конечно круто, но это еще не победа в ЛЕ.
Сховати
Кроме жалких 13 команд в чемпионате присутствую 2 команды сильнее Днепра, они обе выше. Последний матч с Зарей по причине полурезервного состава. Логично. А победа в ЛЕ это еще не победа в Суперкубке УЕФА?
Сховати
Согласен. Финал ЛЕ для Днепра - это лучше чем победа в чемпионате для Динамо, в европейском масштабе и для Украины в частности. Это большое достижение. Искренне желаю Днепру победы. Для меня в этом сезоне главное - чемпионат, несмотря на то, что он не совсем полноценный.
Вот вам и Маркевич. А Севилья будет не подарок. ПОГОДА НАМ ПОМОГЛА.Всех с победой. А Киев фартовый для Днепра.
Маркевичу - респект! Всіх з перемогою!!!
Без слов!!! Одни эмоции!!! Днепр - поздравляю!!! Канкава - монстр!!! Ротань - умная голова!!! Федецкий - самый волевой украинец!!!! Коноплянка - пижон, но с...ка техничен!!!! Селезень - вырос в цене в два раза!!!! Бойко - и куда же мы раньше смотрели??? (Хотя его выходы - стремные). Лучкевич - а парню то 19 лет!!! Вообщем - все молодцы!!!
Мои поздравления! Матч порадовал! Так же хотел бы отметить, что это уже не первый такой случай, когда тренеру не нужно больше года (а бывало даже меньше), чтобы довести команду до полуфинала/финала/победы. Сразу в памяти всплывает - Диего Симеоне, Унаи Эмери и тот товарищ, ктр год назад нас выбил с Валенсией (забыл как зовут)