9 травня 2015 21:19

Олег ЕФИМЧУК: "Андриевский пробил так, как учат в футболе в подобных случаях поступать"

Защитник молодежного «Металлурга» Олег Ефимчук – о проигранном матче «Динамо» U-21 (2:3):

– Олег, сегодня матч был богатым на события: голы, пенальти, автоголы, множество эмоций, приличная зрительская аудитория… Что тебе больше запомнилось?

– Наверное, больше запомнился мой гол. Он пока мой единственный за время выступления в «Металлурге». В команде играю более трех лет и сегодня удалось первый раз расписаться в чужих воротах. Не скрою, приятно и то, что гол красивый получился. Не ожидал, что так выйдет. Но больше всего рад тому, что смог этот мяч забить.

– А что скажешь по игре сегодня?

– Матч получился как на качелях. Повели в счет, Герман Пеньков пенальти отбил. Тренеры в перерыве сказали, что мы в таком темпе не сможем «Динамо» удержать, гости были сильнее нас в плане «физики». Нужно было нам мяч придержать, а мы с ними играли в качели. Можно сказать, немного подустали, дали слабину в последние минуты, и пропустили необязательный этот гол.

– Согласишься с мнением, что второй тайм  «Металлург» U-21 провел более цельно – и в обороне, и в атаке…

– Соглашусь, во втором тайме мы на равных с «Динамо» играли, даже переиграли их в какой-то мере. Они уже не знали, что делать с мячом, а мы стали в обороне и делали то, что нам тренеры говорили. Говорилось ими следующее: «Отдохнули и сразу в атаку!». И именно потому, можно сказать, во второй половине мы их просто переиграли.

– При всем этом: 89-я минута, штрафной, желтая… Как гости забили в том моменте?

– Как мне сейчас сказал Герман, игрок «Динамо» U-21 даже толком по мячу не черкнул, но этим сам дезориентировал его, он остался на месте, и мяч залетел в ворота. Пробил их игрок правильно, подавал в район дальней штанги, как учат в футболе в подобных случаях поступать. Из серии всегда кто-нибудь замкнет хорошую подачу.

– Можно оценить настроение парней в раздевалке после финального свистка?

– Команда немного расстроена. В последних играх концовки для нас неудачные получаются. Вроде бы боремся на равных, физически выдерживаем, но обидно из-за того, что почти все мячи пропускаем на 90-х минутах. Немного это угнетает и сказывается на настроении.