24 квітня 2015 16:12
2

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Незаменимых людей нет"

Полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко прокомментировал решение КДК ФФУ, который вчера отметил футболисту киевлян желтую карточку, показанную в матче с «Волынью». Благодаря этому Андрей сможет в это воскресенье сыграть с «Шахтером».

«Я думаю, что если бы мне даже не аннулировали эту карточку, то тренерский штаб нашел бы, кем меня заменить. Есть и Калитвинцев, Гусев, Ленс на этих позициях. Так что незаменимых людей нет», - сказал Ярмоленко в интервью телеканалу «Футбол 1».

Напомним, арбитр матча Виктор Швецов показал Ярмоленко предупреждение, посчитав, что футболист «Динамо» симулировал в штрафной «Волыни».

5. в голове крутилась вонь... из кротовьего логова...)) Если убрать эту систематическую ошибку, то нужно выходить на новый тренд судейской квалификации: соврешил две-три "результативные" ошибки - гуляй определенное время. Как Вакс, в свое время. А еще лучше, как при грубом нарушении ПДД: права - на полгода с пересдачей теории...))) 6. А если всерйоз, то ничего сверхестественного не произошло: если имела место результативная ошибка, то КДК должна рассмотреть ее и сделать свой вердикт. Иначе, за что они деньгу заколачивают, в Комитете?
Не согласен с решением КДК. Карточку отменять нельзя было, по нескольким причинам, на мой взгляд. 1.Отмена карточки ставит под вопрос компетенцию судейсуого корпусса в целом, а значит хроническое недоверие со стороны клубов и игроков. Я еще не придумал как именно это повлияет непосредственно на игре, но все же. 2.Создается прецедент, показывающий что такие апелляции и их удовлетворение возможны, а значит скорее всего станут нормой. 3.Вонь из кротовьего логова. 4.Что то еще крутилось в голове, но я забыл...)