30 березня 2015 21:51

"Динамо" следует опасаться защитников "Фиорентины"

Тосканское издание La Nazione анализирует игру «Фиорентины» в обороне, отмечая завидную результативность защитников команды Винченцо Монтеллы.

В нынешнем чемпионате Италии «фиалки» 41 раз праздновали взятие ворот соперников, в 17-ти случаях – за счет успешных действий своих защитников (40% от общего количества).

Самым опасным для оппонентов является 30-летний центрбек Гонсало Родригес – в его активе 5 забитых мячей в 24-х матчах серии А, а также еще один гол в Лиге Европы. Аргентинец зачастую успешно подключается на стандартные положения, оказываясь в нужный момент в нужном месте. По всей видимости, Монтелла удачно передает секреты бомбардирской игры даже защитникам команды.

Еще один 30-летний аргентинец Хосе Мария Басанта отличился по ходу нынешнего сезона четыре раза, записав на свой счет по два гола в чемпионате и Лиге Европы. Старается не отставать от своих партнеров опытный Мануэль Паскуаль – 33-летний защитник в 15-ти матчах серии А забил 2 мяча и сделал 2 результативные передачи, а в текущем розыгрыше Лиги Европы отличился голом и ассистом в шести встречах. 24-летний черногорский защитник Стеван Савич прекрасно дополняет впечатляющую картину личной статистикой: два гола и результативная передача в 21-й игре серии А, а также одна результативная передача в Лиге Европы.

Именно поэтому можно утверждать, что футболистам киевского «Динамо» в предстоящих матчах 1/4 финала придется сдерживать не только форвардов «фиалок», но и держать в поле зрения защитников тосканского клуба, прекрасно умеющих подключаться к атакам.