26 березня 2015 21:24
1

Артем ФЕДЕЦКИЙ: "Мальчиками для битья мы не будем"

Защитник «Днепра» и сборной Украины накануне матча «сине-желтых» с Испанией в рамках отборочного турнира Евро-2016, который 27 марта состоится в Севилье, рассказал о дуэли со своим личным визави, задачах нашей команды и плане на игру.

«Мы уже разбирали игру испанцев, — рассказал Федецкий на традиционной пресс-конференции. — На левом фланге и Силва может сыграть, и Педро. Правда, последний больше на замену выходит. В любом случае, будет тяжело, кто бы не оказался в стартовом составе. Испания — топовая команда, игроки выступают в ведущих клубах Европы. Сборная этой страны была чемпионом мира и Европы, так что нас дополнительно настраивать на матч не нужно. И мальчиками для битья мы не будем. У нас есть команда, и мы сделаем все, чтобы показать хорошую игру и добиться положительного результата».
«Как надо играть против Испании? Нельзя действовать как большинство команд, которые закрываются в глухой обороне и ищут свой шанс в контратаках. Нам надо прессинговать, лишить футболистов соперника пространства. Будем стараться навязать свою игру. Да, Испания играет дома, будет преимущество в 12-м игроке. У нас есть еще один день, чтобы подготовиться к матчу. Ну а уже непосредственно в ходе самой игры посмотрим, как будет действовать Испания, может, и сами коррективы уже по ходу будем вносить».
Девочками, надеюсь, тоже... :)))