18 березня 2015 13:28
6

Сотрудник "Олимпийского": "Бюджет "Шахтера" позволяет держать газон всю зиму, а мы лишних денег не тратим"

 Сотрудник НСК «Олимпийский» на правах анонимности рассказал о проблемах с содержанием киевского стадиона.

«В отличие от «Арены Львов» трава на «Олимпийском» зимой находится в «спячке» – такая методика у наших агрономов. Во Львове делают не так. Там бюджет «Шахтера» позволяет (а требования Луческу еще и вынуждают) всю зиму держать газон в «боевом» состоянии – под пленкой, под лампами, с полным подогревом.
 
Им все равно, выпал ли снег, -20 температура или +5 – но это не очень экономно. Мы не тратим лишних денег, но иногда, в такие зимы, как эта, оно оборачивается проблемой.
 
Луческу очень требователен к качеству поля и при этом очень хорошо разбирается в теме. Он с агрономом, которого «Шахтер» перевел с «Донбасс Арены», постоянно советуется и даже дает ему указания. Если ему объяснить, что полю нужен отдых, – он перенесет тренировку в другое место.
 
Да в целом: перед матчами чемпионата Украины на «Арене Львов» ни одна команда не тренируется! Ни «Шахтер», ни гости. А у нас – пожалуйста, проходной двор: «Черноморец», «Металлист», тот же «Шахтер», как будто больше негде», – сказал сотрудник стадиона.
Просто забили болт на работу - вроде было не ясно, что после такой эксплуатации поле превратится в болото.Видно деньга поплыла от матчей - о последствиях особо не задумывались. Динамо нужно серьезно отреагировать, футбольное поле - это лицо клуба
дали бы полное интервью уже - http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/explanation/754002.html (кому интересно) пы.сы. под новостью ссылка битая, на другой материал
днр-овцы к траве подходят со знанием дела! гнать совковых манагеров: или на пенсию или в зону АТО! смысл агронома не поддерживать газон в идеале летом (когда есть Солнце и температура), а именно зимой! дармоеды!
Сховати
попробуй текст осилить
сволочи халатно отнеслись к работе! удоды! спячка у них....
Что за слезы с соплями? Имеете стадион - должны поддерживать его в боевом состоянии всегда! Вы к Суркису обращались? У вас Динамо стадион арендует, знали, что будут весенние матчи еврокубков, а они о экономии поют?! Это полная безответственность!!! А тренировки на таком газоне? Пусть Луческу во Львове тренируется если такой "умный"! Думаю, что если-бы обратились с просьбой к Суркису о финансировании (для поддержания в нужной кондиции поля, а не себе в карман тырить) то все-бы было сделано, а так... Начинают анонимно плакаться! Ганьба!!!