4 березня 2015 00:01
23

"Заря" - "Динамо" 1:2. Гусев снова реализует пенальти, Кравец прерывает голевое молчание

Сегодня в Запорожье динамовцы сыграют с луганской "Зарей" первый матч 1/4 финала Кубка Украины. С одной стороны, киевляне подойдут ко встрече с командой Юрия Вернидуба в приподнятом настроении. На прошлой неделе "бело-синие" добыли непростую победу над "Генгамом" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы, а потом уверенно обыграли харьковский "Металлист" в 15-м туре чемпионата Украины. Но с другой стороны, такой насыщенный график не может не сказаться на физических кондициях игроков, поэтому Сергей Ребров наверняка предоставит отдых большинству футболистов, принимавших участие в предыдущих встречах.

Вполне вероятно появление в стартовом составе "Динамо" Евгения Чумака. 19-летний хавбек хорошо проявил себя в матчах с "Генгамом" и "Металлистом", выходя на замену, и теперь, возможно, сможет рассчитывать на большее игровое время. Тем более, что Сергей Сидорчук с Мигелом Велозу все еще находятся в клубном лазарете, а на позицию центрального полузащитника кандидатов не так уж много. Также интересно, кому Ребров доверит место в атаке. В игре с харьковчанами тренер динамовцев предпочел Мбокани Кравцу и Теодорчику. Но на сей раз можно спрогнозировать выход со стартовых минут поляка. Если, конечно, конголезец не будет наигрываться специально под матчи плей-офф Лиги Европы с "Эвертоном", учитывая физическую мощь и умение Дьемерси играть на втором этаже.

Чего можно ожидать от матча динамовцев с "Зарей"? В первую очередь, закрытого футбола в исполнении луганчан, о чем в своем интервью накануне встречи заявил Юрий Вернидуб. Оно и понятно - "Динамо" на ходу и во всем превосходит соперника, который наверняка будет делать ставку на грамотные оборонительные действия, контратаки и стандарты. Впрочем, к такому положению вещей "бело-синим" не привыкать. В чемпионате Украины против них в подобном ключе играют все команды, кроме разве что "Днепра" и "Шахтера".

"Заря" Луганск - "Динамо" Киев ON-LINE

У Динамо мяч не держится.
Ярмола-Ярмола.
Был офсайт у Зори, когда нам забивали.
Сховати
Похоже на то, но нет повтора нормального
Бурда срочно нужен психолог, хлопец уж очень боится облажаться...немного хладнокровия и рассудительности, ведь в единоборствах и отборах зверь , а как тока наш розыгрыш и чутка прессинга сразу теряется. Беланда пассивен :(
Хачериди нет даже в заявке
Погода как у меня в Мелитополе, на улицу не хочется выходить
Сховати
Поддерживаю:)
Аналогично)
жаль тео не в старте..
Теодорчик почему запас? Кравец хуже игрок!!!!
Полные заявки команд. http://www.dynamomania.com/matches/803-zarya-as-dinamo-kiev/online
Возможно, сегодня выйдет не оптимальный состав, учитывая то, что: - проход команды будет зависеть от двухматчевого противостояния; - впереди очень плотный график, на который накладываються игры с Эвертоном