27 лютого 2015 20:33

Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: "Эвертон" - один из лучших клубов, который всегда показывает стабильную игру"

Гендиректор "Динамо" Резо Чохонелидзе поделился своими впечатлением от результата жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы, по итогам которой киевляне сыграют с "Эвертоном".

- Футбол начинался в Англии. Наш соперник "Эвертон" - один из лучших клубов, который всегда показывает стабильную игру. Много лет назад они выигрывали европейские кубки и участвовал в финале Кубка Англии. Так что соперник у нас очень серьезный.

- Насколько важным является для "Динамо" выступление в Лиге Европе?


- Выступление в Лиге Европы для нас является важным, потому что у нас много молодых игроков из академии клуба, которым нужно получить футбольное образование и стали мужчинами. "Эвертон" - как раз та команда, которая может научить этому наших ребят.

- У тренера "Динамо" хороший опыт выступлений в Англии. Он играл в "Тоттенхэме" и "Вест Хэме". Будет ли матч с "Эвертоном" также важным для Реброва?


- Я думаю, что Ребров сейчас один из талантливейших молодых тренеров в Европе на данный момент. У него очень хорошее будущее. Тем более, Ребров знает английский футбол. Он играл за "Тоттенхэм", "Фенербахче", "Рубин" и "Динамо". Он полон идей, которыми делится с молодыми футболистами. Думаю, нас ждет очень интересный футбол", - сказал Чохонелидзе в интервью официальному сайту УЕФА.