20 лютого 2015 01:47
13

Жослен ГУРВЕННЕК: "Не могу сказать, что действия судьи были необоснованными"

Тренер "Генгама" Жослен Гурвеннек на послематчевой пресс-конференции поговорил о победе над киевским "Динамо" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы со счетом 2:1.

- Какие ваши впечатления и чувства после этого матча?

- Конечно, я очень рад, что мы выиграли. Согласен, что лучше победить со счетом 1:0, чем 2:1, однако я рад, что нам удалось отыграться. Естественно, сопернику было очень сложно играть против нас вдевятером. Думаю, что мы знали, как конкретно нужно было играть. Как играть по флангам и контратаковать. Надеюсь, что следующий матч будет таким же исключительным, каким был сегодняшний.

- Гордитесь ли вы вашими болельщиками и ожидаете ли вы тот же сценарий в Киеве?

- Я очень рад, что у нас такие болельщики. Матч был сложным, но они нас поддерживали и вдохновляли. Было очень сложно держать себя в руках и сохранять спокойствие для того, чтобы можно было отыграться. Во втором тайме мы сыграли очень медленно, но надеемся на итоговую победу.

- Мы заметили, что ваша команда была очень осторожна в начале матча. Связано ли это со стрессом или с вашими указаниями?

- Я думаю, что мы хорошо начали матч. Хорошо играли до того, как Ленс вышел на поле. Потом ритм сбился, "Динамо" захватило контроль над мячом, а Рыбалка показал хорошую игру. Конечно, это очень странный матч в виду двух красных карточек. Динамовцы показали себя с хорошей стороны в техническом плане и создали нам много проблем. Особенно во втором тайме. Что касается нашего плана на игру, то мы играли, как обычно.

- У вас есть преимущество, так как вы забили, но "Динамо" забило гол на выезде. В следующем матче "Генгам" является фаворитом или нет?

- Мы находимся в том же положении, что и в матче с ПАОКом, когда мы играли на выезде в Солониках. В данном случае мы не обязаны будем забивать, но также должны показать хороший результат. Матчи на выезде очень сложные. Ярмоленко? Это ключевой игрок "Динамо" и без него киевляне будут играть по-другому. Что касается нас, то мы должны показать лучшую игру и повысить наш уровень.

- Считаете ли вы, что в сегодняшнем матче было достаточно уважения друг к другу со стороны обеих команд?

- Конечно, я недоволен, когда такие игроки, как Бельанда и Ярмоленко покидают поле. Особенно Юнес, который очень хорошо показал себя в чемпионате Франции. Однако следует учесть, что в футболе есть свои правила и нарушать их не следует. Думаю, что судья это заметил и наказал за нарушения.

- С чем связан выход Манданна на поле?

- Он вышел на поле, так как "Генгам" играл не достаточно спокойно. Нам нельзя было поддаваться на провокации. На нас оказывалось очень большое психологическое давление.

- Игроки вашей команды знакомы с таким понятием, как фейр-плей?

- Конечно, они знакомы с таким понятием. Мы также получали очень много красных карточек. Но я думаю, что когда игрок нарушает правила, он должен быть наказан. В этом случае, если он действительно нарушил правило, то я согласен с арбитром. Я не могу сказать, что действия судьи были необоснованными. Я бы добавил, что мы два раза отдали вам мяч.

Клoунaдa...Мини спoртивный "Минск 3"... Дa, ждeм в Киeвe, вoт тaм и пoсмoтрим...
Верим в Динамо Киев!
Та разорвем этих клоунов!!!
Еще одна команда пивзавода! Команда вообще никакая. Имея на 2+2 игроков больше, вообще ничего не показать в атаке. Клоуны!!!
Сховати
Батэ №2?
Что можно сказать обычному человеку в таком случае? ДИНАМО ВПЕРЕД!!!!!!
Французький клоун.Треба в Києві вжарити їх
А что он собственно скажет?) Не исключено, что его же установка и была - провоцировать и т.п. По другому у них вообще шансов бы не было.
Клоун ©
Ничего, вы ещё к нам в Киев приедете ©
Дурака включает. Кишка тонка признать, что судья им помог
"Я бы добавил, что мы два раза отдали вам мяч."-Пи...ц!!!Фейр-плей это когда соблюдаються правила фейр-плэй столько - сколько возникают такие ситуации!!!Вы этого не знаете,господин Жослен Гурвеннек???Или два раза за матч - достаточно? Проконсультируйтесь у Платини!