23 січня 2015 14:28

Сборная ОАЭ победила Японию в серии пенальти и вышла в полуфинал Кубка Азии

В Сиднее состоялся последний четвертьфинальный матч Кубка Азии, право выступлений на полуфинальной стадии оспорили национальные команды Японии и ОАЭ. Основное время противостояния завершилось ничейным результатом — 1:1. Али Ахмед Мабхут поразил ворота японцев уже на 7-й минуте, сборная Японии сумела отыграться лишь на 81-й минуте благодаря голу Гаку Сибасаки с подачи Кейсуке Хонды.

В дополнительное время соперники не выявили сильнейшего, а в серии послематчевых пенальти удачливей была команда ОАЭ — свои удары не реализовали Хонда и Синдзи Кагава.

Таким образом, в полуфинальном матче 27 января команда ОАЭ сыграет со сборной Австралии.