13 січня 2015 17:25

Андрей ЯРМОЛЕНКО:"В прошлых сезонах хотелось быстрее в отпуск из-за критики. Сейчас все иначе"

Вингер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко в интервью клубному каналу рассказал о своем отпуске и поговорил о предстоящих сборах.

- Все отлично. Хорошо отдохнул и с новыми силами готов работать. Уже хочется тренироваться и играть.

- Как прошел ваш отпуск?

- Всегда стараюсь уделять время семье, по возможности поиграть с друзьями в футбол, всем уделить внимание, съездить к бабушке. В принципе ничего не меняется.

- Первое место "Динамо" в турнирной таблице придает мотивации?

- Конечно. Если честно, даже не хотелось уходить в отпуск. Если взять предыдущие сезоны, когда хотелось быстрее в отпуск, потому что что-то где-то не получалось, было много критики и хотелось от всего этого отдохнуть, уехать куда-нибудь, задуматься, все переосмыслить. А эти полгода было все хорошо, практически все игры выигрывали, и повода для разочарований не было.

- Удалось выполнить программу, которую в "Динамо" прописывали на часть отпуска?

- Было много пробежек. Не буду врать, мне это не очень нравится, потому что я предпочитаю больше работать с мячом. В принципе это тот же объем работы, только с мячом.

- На предстоящем сборе будет большое количество матчей.

- Мне всегда нравилось играть. На прошлых сборах в Австрии было тоже достаточно много игр. Так всегда приятнее набирать форму. Сергей Станиславович молодой тренер и это понимает. Думаю, он специально так все запланировал.