12 грудня 2014 13:40

Александр ЗАВАРОВ: "Если у Ярмоленко будет хорошее предложение, нужно соглашаться"

Тренер сборной Украины Александр Заваров в эфире канала "Футбол 1" отметил игру лидера атак киевского "Динамо" и национальной сборной Андрея Ярмоленко. Также специалист выразил свое мнение по поводу того, стоит ли хавбеку покидать клуб уже в ближайшее трансферное окно.

- Ярмоленко - хороший, сильный футболист, который может играть еще лучше. Он может прогрессировать и дальше, и это мечта всех тренеров "Динамо" и сборной Украины.

Он очень серьезный футболист и не будет останавливаться на достигнутом. Андрей может прогрессировать. Сейчас самое важное - хорошо отдохнуть на зимних каникулах и с новыми силами приступить к подготовке до весенней части.

- Нужно ли оставаться Ярмоленко в "Динамо"?
- Думаю, если он так и в дальнейшем будет прогрессировать, то к концу чемпионата ему точно нужно доиграть в "Динамо". А дальше уже будут собираться руководство клуба, представители тех, кто хочет видеть Андрея в своей команде и он сам, и будут решать. Конечно, многое зависит от него и его желания. Хотя, если предложение будет от хорошей команды, то нужно соглашаться.

- Как Вы думаете, он сможет ли он заиграть в топ-чемпионате?
- Я надеюсь, что да.