25 листопада 2014 13:04

Не хотел обижать родной клуб: ван Перси сделал 13 касаний против "Арсенала"

Манкунианцы выиграли выездной поединок против команды Арсена Венгера (2:1), но это был "ночной кошмар" для голландского форварда победителей Робина ван Перси.
31-летний футболист провел на поле 75 минут, после чего был заменен на молодого Джеймса Уилсона. Отметим, что имя в Европе Робин сделал себе именно в составе "Арсенала", против которого в очередной раз пришлось играть.

И голландец сделал это максимально пассивно, поэтому желтая пресса наверняка могла бы прямо обвинить футболиста в нежелании забивать Канонирам. Так, всего за матч ван Перси сделал тринадцать (!) касаний, из которых одно - в центре поля, а еще три - при подаче углового. В штрафной лондонцев Робин встречался с мячом за 75 минут всего два раза.

Возможно, ван Перси просто не выдержал давления трибун, которые его ненавидят за "предательский" трансфер и каждый раз освистывали Робина, когда он встречался с мячом, но других вариантов у наставника "Юнайтед" Луи ван Галя не было.