11 листопада 2014 17:30
5

Сборная Бельанда дисквалифицирована за отказ страны от проведения Кубка Африки из-за лихорадки Эбола

Кубок африканских наций по футболу-2015, который должен был пройти с 17 января по 8 февраля в Марокко, не состоится. Национальная сборная этой страны дисквалифицирована.

Такое решение было принято на заседании исполкома Конфедерации африканского футбола в Каире.

Также CAF приняла решение отстранить сборную Марокко от участия в Кубке Африки-2015. Место и время проведения этого турнира станет известно позднее.

Напомним, что ранее власти страны настойчиво добивались переноса соревнования на более поздний срок из-за лихорадки Эбола, которая унесла жизни без малого 5 тысяч человек в государствах Западной Африки (Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее).

В Кубке африканских наций сборная Марокко дебютировала в 1972 году. А на турнире 1976 года «Атласские львы» стали победителями турнира.

Отметим, что за сборную Марокко играет киевский динамовец Юнес Бельанда. 

Ну и хрен с ними. Нам Юнесика надо поберечь.
так за что дисквалифицировали? не понял...
Сховати
за то, что отказались принимать КАФ. Возможно, они на правах хозяев не принимали участия в квалификациях, а теперь то уже не хозяева...
Есть и плюс в этом....хоть заразу не привезет на базу
Странное решение по дисквалифаю... Создаются карантинные зоны, запрещается вьезд в страны жителям Гвинеи, Сьера-Леоне и Либерии. Массовые мероприятия в Африке сейчас вообще ни к чему.