4 листопада 2014 00:23
30

Бетао возвращается в "Динамо"!

30-летний защитник Амансио Эберт Виллиан (Бетао), сыгравший за киевское «Динамо» 106 матчей в период с 2008 по 2012 год, возвращается в украинский клуб.

Об этом корреспонденту «СЭ» в Украине» Дмитрию ИЛЬЧЕНКО сообщил президент киевлян Игорь Суркис:

- Первоначально мы рассчитывали на другого свободного агента - бывшего игрока «Ювентуса» Рето Циглера. Но поскольку он давно не играл, мы предложили ему приехать на просмотр, чтобы в течение недели или максимум десяти дней оценить его состояние. В принципе, готовили полномасштабный контракт, но одобрения такой схемы от игрока так и не получили. А покупать кота в мешке нам не хотелось.

Вот почему мы решили откликнуться на просьбу игравшего у нас когда-то Бетао, который говорит желанием продолжить карьеру в «Динамо». Как и Циглер, он не играл какое-то время, но, в отличие от швейцарца, против просмотра не возражал. Ребров инициативу поддержал, бразилец прошел все тесты, и буквально перед нашим разговором врачи подтвердили: его кондиции находятся на том же уровне, что в бытность динамовцем. Недостает только игровой практики.

В понедельник Суркис предполагал обсудить будущее Бетао в «Динамо» с главным тренером Сергеем Ребровым. Детали разговора пока неизвестны. 

Напомним, что летом Бетао дал большое эксклюзивное интервью "Динамомании", в котором с теплотой вспоминал годы, проведенные в "Динамо". 

Первая часть интервью

Вторая часть интервью

напросился))