29 жовтня 2014 22:05

Юрий ЛЕНЬ: "Это первая игра в чемпионате, в которой мы не забили ни единого мяча"

Тренер динамовской команды U-19 Юрий Лень прокомментировал игру своих подопечных против «Карпат», объяснив причины поражения:

- Думаю, можно сказать, что сегодня получилось два разных тайма. Нам не удалось начало матча, из-за ошибок в обороне, к сожалению, мы пропустили мяч. Думаю, второй тайм нам удался, ведь мы полностью переиграли команду соперника. Но в футболе не бывает мелочей, не бывает одного виноватого. Нет одного ответа, почему мы не забили: наверное, сказалось все в комплексе: и невезение, и нехватка мастерства, и недостаточная агрессия в атаке некоторых наших футболистов, в моментах, когда нужно было просто сделать два-три шага навстречу мячу. Но могу сказать, что я остался доволен вторым таймом, в первую очередь, самоотдачей ребят. И если так будет продолжаться и дальше, даст Бог, мы выйдем в восьмерку, и там, я вам обещаю, что мы их обыграем. И не только их.

- Показалось, в первом тайме пробуксовывал левый фланг обороны: с него пропустили гол, и в дальнейшем соперник нагнетал обстановку именно с того края…


- Да, у нас, действительно, есть проблемы на левом флаге обороны, но я бы не стал сгущать краски и говорить, что виноват именно левый защитник. Обороняться должен и левый полузащитник, и левый центральный защитник, и опорный полузащитник. Так что пропущенный мяч – это коллективная ошибка нашей обороны, нельзя винить кого-то одного. Но то, что левый фланг у нас проблемный, - это факт.

- Но замены усилили игру?

- Да, сегодня именно так и было. Ребята не только показали серьезный настрой и проявили самоотдачу, но и в некоторых случаях продемонстрировали зрелые действия. Единственное, чего нам не хватило, - это то, что мы не забили, и это огорчает. Это первая игра в чемпионате, в которой мы не забили ни единого мяча, и это невезение очень затянулось – будем выяснять, почему. Наверное, просто нужно больше работать над завершением атак, что мы  и будем делать. Мы пропускаем следующий тур, и у нас будет время, чтобы подготовиться и зализать раны. Осталось три игры – две дома и одна на выезде с «Говерлой».

- Во втором тайме впечатляли удары Масалова, Ореховского, Беседина, Шарило. Ребятам просто не хватило хладнокровия или мастерства?

- Всего в комплексе.