26 жовтня 2014 22:32
3

Виктор ВАЦКО: "Только проиграли "Ольборгу", как тут же команду и Реброва начали смешивать с грязью"

Известный телекомментатор Виктор Вацко поделился своими впечатлениями от матча «Ольборг» - «Динамо» в эфире передачи «Великий футбол».

- Какая может быть недооценка «Ольборга»? У них очень неплохая команда, способная создать соперникам неприятности. Даже в матче со «Стяуа» они уже после первого тайма должны были выигрывать со счетом 4:0, а потом закрывать лавочку.

«Ольборг» хорош в контратакующих действиях, что он доказал в матче с «Динамо», выдержав стартовый натиск киевлян. Другой вопрос, что киевляне должны были три мяча забивать и тоже закрывать лавочку. Может, не весь первый тайм, но минут 35 у «Динамо» был такой отрезок, когда команда хорошо прессинговал, должна была забивать.

«Ольборг» же, выучивший игру «Динамо», все это пережил, а потом просто начал мешать киевлянам строить свою игру в центре поля и контролировать мяч. Они просто не давали организовывать атаки.

Во втором тайме Киев ничего не создал в атаке, но еще и в обороне плохо команда сыграла. Если ты привозишь себе в обороне, то и матч не выиграешь.

Знаете, что мне «понравилось»? Только проиграли 0:3 «Ольборгу», как тут же команду, Реброва и весь тренерский штаб начали смешивать с грязью. Не бывает такого, чтобы команда выигрывала абсолютно все матчи! – сказал Вацко.

Я например Реброва ни с чем таким не смешивал, но с наездом Вацко на болельщиков не согласен. Проигрывать Ольборгу (команда не о чем, правда) с разгромным счетом в сухую - это слишком.
Так разгромный счет сам по себе не всегда так однозначен... Когда в "Барселону" только пришел Райкард, они проиграли "Расингу" 0:3. При этом моментов было на десять матчей, чуть не поломали каркас ворот "Расинга"... Ну, бывает такое... Важен сам факт нашего проигрыша и особенно провального второго тайма
Від чого така самовпевненість у Ваших колег у ремеслу, що українські команди мусово повинні виграти, адже по грі такого не скажеш, особливо в частині реалізації моментів-треба мінімум 5 моментів на один гол.