21 жовтня 2014 12:00
7

Мбокани по-прежнему во Франции

Вчера ряд интернет-изданий распространили информацию о том, что нападающий "Динамо" конголезец Дьемерси Мбокани вернулся после реабилитации во Франции в Киев и приступил к подготовке по индивидуальной программе. В качестве доказательства приводилась фото, на котором Мбокани в динамовской форме занимается в спортзале (спортзал, кстати, явно не похож на динамовский, расположенный на базе в Чапаевке).

Как сообщил "Динамомании" источник в клубе, данная информация не соответствует действительности - Мбокани продолжает свою реабилитацию во Франции и в Киев не возвращался. Таким образом, пока "Динамо" может рассчитывать только на двух форвардов - Артема Кравца и Лукаша Теодорчика. Раззабивавшийся Кравец, наверное, только рад тому факту, что возвращение Мбокани затягивается, а когда Мбо все же вернется, мы предсказываем ему проблемы с возвращением в основу - Артем сейчас действительно хорош!
 

Мбокани до зимы полечится, а потом уйдет в другой клуб. Ну не хочет он играть в Украине.
Кравец конечно старается, но забивает голы, которые создаёт команда, да ещё транжирит целую кучу моментов. Мбокани много создаёт сам и в реализации будет посильнее. Только возникает вопрос будет ли бежать Мбокани как вся команда (при Блохине темп игры был гораздо ниже)
Просто у Мбокани уровень понимания футбола и бомбардирские качества качественные и эффективные, а Кравец играет на максимуме своих возможностей, тут сравнивать никак нельзя, Мбокани - намного лучше Кравца, но есть один факт, который очень сильно помогает Кравцу в данный момент быть лучшим - это скорость, работоспособность, желание, стимул доказать, а у Мбокани пока этого стимула нет, потому что он во-первых травмирован очень давно, во-вторых, он не в команде до сих пор, и в-третьих, неизвестно хочет он играть за нас или нет - это будет известно, думаю, после его возвращения в команду. Но факт есть факт, если Мбокани захочет играть за нашу команду и у него будет какой-то стимул, он выбьет со временем Кравца.
Сховати
Но Кравец всё равно молодец, что старается и хочет доказать болельщикам и руководству команды, что он неплохой бомбардир. Но если сравнивать Мбокани и Кравца, то это просто видно по движениям, по голам, по передачам отданным, какое мастерство у Мбокани и какое у Кравца. А ответ очевиден - у Мбокани оно намного больше, но он ещё должен доказать, что он хочет играть за команду и набрать быстрее форму после травмы большой.
Мбо стоит только чуть-чуть напрячься, чтобы усадить ВЕЛИКОГО Кравца на лавку. Жду не дождусь когда он это сделает
Сховати
чим тобі кравець недогодив?стараеться на відміну від декого
Ну что, давайте хором: "Сволочь! За что ему деньги платят?! Чтобы он во Франции кальян курил?! Пусть валит из клуба!"