21 жовтня 2014 11:15

Роман ЕРЕМЕНКО: "Мой единственный гол за "Динамо" в Лиге чемпионов. Ну как такое можно забыть?""

 

Полузащитник ЦСКА Роман Еременко незадолго до матча с "Манчестер Сити" в 3-м туре группового турнира Лиги чемпионов отметил, что уже играл с этой командой. По словам хавбека, отсутствие зрителей на предстоящей встрече – серьезная потеря. Игра состоится сегодня в Химках, начало - в 20:00 по московскому времени. 

– Да, это было в марте–2011, опять же за киевское "Динамо", – цитирует еременко официальный сайт ЦСКА. – Кстати, по итогам двухраундового противостояния мы прошли дальше. Дома выиграли 2:0 и показали очень хороший футбол. А в гостях уступали 0:1 еще с первого тайма, но продержались до финального свистка.

Значит, известно, как побеждать "Манчестер Сити"?

– (Улыбается) Это было давно, с тех пор многое изменилось. Но мы будем стараться.

Помните свой первый и пока единственный лигочемпионский гол в ворота "Фенербахче"?

– Как можно такое забыть? Забивая в Лиге чемпионов, испытываешь совершенно сумасшедшее ощущение. К тому же мне был двадцать один год, я был совсем молодой. Мы ведь еще и выиграли тот матч – 1:0. Конечно, хочу отличиться в этом турнире снова.

К сожалению, встреча в Химках пройдет без зрителей. Насколько серьезна эта потеря?

– Очень серьезна. Без болельщиков все как-то не так. Слышишь свой голос на поле, слышишь тренера, партнеров, соперников. Нет атмосферы. Увы, теперь уже ничего не поделаешь. В такой ситуации нужно стараться еще больше, ведь фанаты все равно с тобой, пускай и на расстоянии.