13 жовтня 2014 19:00
4

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Львов для меня - заколдованный город. Никак тут не удается забить"

В первом тайме матча с македонцами динамовец забил из офсайда, а во втором - не реализовал пенальти.
 
- Хочу поблагодарить болельщиков за фантастическую поддержку, - сказал Ярмоленко, отвечая в смешанной зоне «Арены Львов» на вопросы корреспондента «СЭ» и других журналистов. - Вот только с зажженным на трибунах файером, из-за которого вполне могли прервать матч, вышел перебор.
 
Люди могли лишить себя праздника и хорошего футбола, который в итоге получился.
 
- Что сказали в раздевалке Сергею Сидорчуку?
 
- Поздравили. Парень молодец, забивает во втором матче кряду. Надеюсь, и в клубе продолжит в том же духе.
 
- Отчего он так лаконичен в послематчевых комментариях?

 
- Потому что скромный. Тренеры ему доверяют - и он чувствует уверенность. Скажу вам так: для Сергея это не максимум, он способен еще прибавить.
 
- Вы имели отменный шанс в начале второго тайма, но не реализовали пенальти. Хотели перехитрить вратаря, а в итоге перехитрили самого себя?
 
- Перед ударом решил, как стану его исполнять - в правый от себя угол, верхом. Чуть-чуть перебрал с силой, однако трагедии из этого не делаю - мы ведь победили. Вот если бы не выиграли - было бы очень обидно.
 
- Верно ли ощущение, что после случая с 11-метровым ваше желание забить удвоилось?
 
- Конечно, старался исправиться. Но Львов для меня - какой-то заколдованный город. Столько тут играл и за клуб, и за сборную, но никак не удается забить. Надеюсь, что в будущем это получится.
 
- А в ситуации с не засчитанным голом - был офсайд?
 
- Мне кажется, да, хоть момент и не пересматривал. Подстраивался под Рому Зозулю - думал, что он в одно касание отдаст мне мяч, но последовал пас назад Сидорчуку, а я как раз забежал в положение «вне игры».
 
- Какой была установка на этот матч и в чем ее не удалось реализовать?
 
- Полностью пересказывать установку не стану - она у нас продолжалась сорок минут. Но если вкратце, то ставилась задача прессинговать, атаковать. Перед своими болельщиками хотелось показать красивый футбол. Да, в обороне, особенно в первом тайме, не очень-то складывались командные действия, в сторону наших ворот было слишком много ударов. Но мы справились.
 
- В конце судья компенсировал шесть минут. Не было опасения, что как раз в это время македонцы сравняют счет? В одном из эпизодов, помнится, гости чуть не занесли мяч в ворота после углового…
 
- Честно говоря, даже не смотрел, сколько там судья прибавил. Это не имело значения: тренеры всегда говорят нам играть до финального свистка. Но нервозность, не скрою, присутствовала. Недаром же говорят: не забиваешь ты - забивают тебе.
 
- Плотность календаря не смущает? Ведь с учетом еврокубков, поединков за сборную и на внутренней арене вы играете фактически через три дня на четвертый…
 
- Ничего страшного. В Европе, случается, и через два дня на третий матчи проводят. И ничего, качество игры от этого особенно не страдает…
 
Дмитрий ИЛЬЧЕНКО из Львова, Спорт-Экспресс в Украине

Вот и тренируйся дома. Другие забьют Год назад ты уже играл в такой футбол . З Напомнил мне прошлогоднего Ленса Или требования к себе повысь, или иди в дубле потренируйся. переодически начинается звездная болезнь Год назад было так же про команду забыл собой любовался Потери мяча, не точность в передачах, не попасть в ворота при 11 метровом это продолжение чувства собственной значимости . если бы вратарь взял, хоть не так обидно.. но не попасть в ворота...?!! -Это небрежность, не собранность . Это у звезд когда они теряют чувство ответственности. За те деньги что вы получаете вам нужно тренироваться по 10 часов в сутки не меньше- 10 часов!!! 10 лет длится в среднем активная спортивная карьера Рабочий за зарплату 8 часов на работе и это нормально и в 60 лет тоже.. А за границей в 67 лет на пенсию и требования очень жесткие. Работой дорожат.. имхо.
Сховати
Закушувати треба!
да почти все промахивались из пенальти ... чего только Роббен стоит, да и вообще примеров масса, ето не показатель...
Сховати
Угу, и Баджо вспомним...