7 жовтня 2014 19:42
3

Артем ФРАНКОВ: "Если это не явственный прогресс команды при Реброве, то что же это?"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился своими мыслями о поединке «Динамо» - «Шахтер».

- Очень осторожно похваливал Динамо после Стяуа, но теперь оптом вполне можно сказать - хорошо! Если это не явственный прогресс КОМАНДЫ при Реброве, то что же это?! Коллективная галлюцинация болельщиков? Вряд ли..

Что ж, теперь с Реброва и спрос другой - повышенный! Будет ему сложнее.

Победу "Динамо" считаю заслуженной. Подискутировать по судейству - пожалуйста, сколько угодно, наверняка сейчас болельщики двух клубов нарезают для видео обоснование своей точки зрения, но в любом случае, я не понимаю, откуда Луческу взял, что его команда играла лучше на протяжении всего матча. Наверное, стоит сказать, что ему как тренеру виднее, но у Реброва, который тоже тренер, явственно другое мнение. У меня - тоже, имею право, - написал Франков в своей конференции на сайте matchday.

Коснулся журналист и темы судейства Можаровского в этом матче.

- Удаление Шевчука? Считаю, что Можаровский имел право предъявить горчичник в этом эпизоде. Помнил ли он при этом, что оставляет Шахтер в меньшинстве - без понятия, но первое предупреждение было чистое, как слеза комсомолки. Ярмоленко прав, когда подчеркивает, что Шевчук должен был помнить о своей карточке... Я могу привести аналогию с матчем молодежных составов, где аналогичным образом подвел свою команду динамовский защитник Лукьянчук - в центре поля пошел на нарушение и получил вторую желтую.

В конце концов, там было столько других моментов, где можно было дослать карточку, что сводить всю игру к удалению Славы Шевчука, при всем к нему уважении (редкий трудяга!) - не вижу смысла, - считает Франков.

Все правильно сказал
Сховати
+
Адекватно и толерантно.Но плач Луческу "на берегах Амура " - это привычно и понятно-человек иначе не умеет, меняться не позволяет ни возраст,ни натура (менталитет вынесем за скобки, не будет оскорблять целый народ и судить по отдельно взятой личности).