2 жовтня 2014 22:55
12

Сергей РЕБРОВ: "Я не делю на игроков на украинцев и легионеров"

На послематчевой пресс-конференции тренер "Динамо" поделился своими впечатлениями от победы над "Стяуа" во втором туре Лиги Европы со счетом 3:1.

- Тяжелая игра. "Стяуа" - это команда, которая должна была играть в Лиге чемпионов. По подобру футболистов - это очень хорошая команда. Я рад, что мы выдержали этот экзамен. Спасибо ребятам. Они отдали все силы на поле.

- Становится ли легионерам все сложнее и сложнее играть в основном составе?


- Я не делю на легионеров или украинцев. Кто сильнее в тренировках, кто хочет играть и играть агрессивно - те играют. Кто не хочет - нет вопросов.

- Прокомментируйте, пожалуйста, гол после розыгрыша штрафного?


- Мы наигрывали эту комбинацию. Только низом. Хорошо, что Юнес увидел, что низом там не проходит и там проходит другая передача. Конечно, это сложно наиграть. И удар в одно касание Андрея - это очень красивый гол.

Теодорчик и Кравец? Вообще я рад, что у нас есть в команде здоровая конкуренция. Это видно и по Кравцу, и по Теодорчику. Я рад за Тео. Я его поздравил. Это его первый гол в Европе. Он был доволен тем, что забил первый мяч и помог команде победить.

- По позиции левого защитника. В какой момент вы приняли решение поставить Бурду?

- Мы достаточно долго думали. Никита, конечно, молодой парень, но у него есть хорошие задатки. Он очень агрессивный защитник, выигрывает единоборства. Думаю, ему нет особой разницы, где играть - справа или слева. Сегодня он это доказал. У него были небольшие проблемы с атакой, потому что он правоногий игрок. Но за счет Ленса мы восполнили этот пробел. Думаю, Бурда сделал то, что от него требовали.

- Сегодня "Динамо" пропустило гол, а до этого также был момент после подачи с углового. Видите ли вы в этом проблему?

- Мы сделаем выводы. Да, была ошибка, но сейчас я конкретно не могу говорить, что там было. Была подача на ближнюю штангу, и на дальней штанге был игрок. Конечно, мы требуем, чтобы такого не было. Посмотрим и разберем этот момент.

- Несмотря на уверенный счет, были моменты, когда "Стяуа" убегал в контратаки три в четыре, четыре в четыре. Перед матчем с "Шахтером", который тоже хорошо играет на контратаках, вы видите в этом проблему?

- И "Шахтер", и "Стяуа", и мы очень хорошо играем на контрактаках. Все команды высокого уровня хорошо играют на контратаках и имеют в своем распоряжении футболистов, которые могут при перехвате мяча большой группой выбежать в атаку. Сегодня - это было заслугой "Стяуа". Это серьезная команда, к которой мы готовились. Никто нашим футболистом не говорил, чтобы они теряли мяч в средине поля и позволяли сопернику выходить в контрактаки. К сожалению, такое бывают. Футболисты - не роботы. Будем готовиться к "Шахтеру". Наверное, вся Украины знает, как в последней игре с "Порту" они выходили в контратаки. Будем думать.

Спасибо за победу ССР! Да , с Буяльским вы явно психанули , не правда ли?
Содержательные вопросы и отличные ответы, как раз спросили все что интересовало болельщиков. Особенно угловые волновали. Спасибо журналистам.
Ребров!!! Браво!!! Мы поклонники Динамо Киев с далекого Нижневартовска (а многие с 70-х годов) рады началу возрождения былого ДК.
Сховати
Спасибо ребята! К сожалению сегодня еще не то Динамо. Но надежда есть. Этот сезон начался более уверено Игра явно получше. Но есть еще над чем работать. Мы все уверены, что еще немного времени и команда заиграет в настоящий футбол. Каждый такой матч -это опыт. Благодарим за поддержку!
Станиславович с тренерским штабом проделал огромную работу за эти полгода. Просто прекрасно почти все.
Спасибо за игру! Очень нравится сейчас игра команды! Нравится то, что играют молодые украинские игроки и показывают высокий класс. Одним словом идет строительство новой молодой компактной команды!
Для нынешнего Динамо Ребров это как попасть в яблоко, стоящее на голове у Суркиса младшего, со ста метров корявым луком!
Сховати
При этом луковицу бросал левша правой рукой. :)
Дякую за гру!Давно вже не було такого задоволення від гри,як в останніх матчах!
Наверное, вся УкраинЫ знает, как в последней игре с "Порту" они выходили в контратаки. Будем думать.
Спасибо Сергей Станиславович!Очень приятно смотреть на такую игру родного Динамо!
Сховати
Ужастная игра!!! Старались да! Что не отнять это старание. Но игра в защите это ужас! Не использованные моменты это второй ужас.. Смотрите повтор и с холодной головой смотрите игру в защите. Кто может гарантировать что на их поле не проиграем... А оценивать игру по владению мячом, это не правильно. По моментам голевым нужно оценивать. Их у противника тоже не мало было и в начале если бы они забили думаю игра была бы иной. Уверен что игра на их поле будет много сложнее. С такой игрой в защите Шахтер накажет на раз. Провалы в защите, нужно с этим что то срочно делать. Уже несколько сезонов защита провальная..