27 вересня 2014 17:29
3

Павлов: "У нас есть два засланных казачка"

Мариупольский «Ильичевец» с минимальным счетом (0:1) уступил в первом матче 1/8 финала Кубка Украины полтавской «Ворскле». Поединок проходил на днепропетровском стадионе «Метеор» практически при пустых трибунах. И это, естественно, не позволяло мариупольцам чувствовать себя, как дома. О чем с болью в голосе поделился после матча в эфире «2+2» главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов.

«Вы не поверите, но сейчас я думаю не о результате, а о холодах, которые наступают, о том, что мальчишки раздеты, разуты. Родители звонят, спрашивают, что и как, а я стараюсь их успокоить. С уходом 26-ти игроков у нас нет достаточного количества формы, экипировки. Руководство клуба обещает вот-вот что-то сделать. Это сейчас самое важное.
Что касается самой игры, то до начала фаворитом была «Ворскла». Не только потому что у нее хороший состав, тренера, руководители. «Ворскле» из Полтавы пришлось ехать на матч два часа, а нам через все эти блок посты целых пять.

Впрочем, по игре я остался доволен. У меня нет претензий к судейству. Но хочу сказать, что у нас есть два засланных казачка и мы все время наступаем на одни и те же грабли. Будем разбираться.

Кто-то говорит, что главное не победа, а участие, но это не для нас. Мы всегда стремимся к максимальному результату. К сожалению, сегодня нас не поддержал ни один человек с Мариуполя, играем дома, а чувствуем себя, как в гостях. Не знаю в чем причина, почему они не приехали. Возможно, не сумели через эти блокпосты добраться. Но мы поедем в Полтаву и пускай мальчишки почувствуют настоящую футбольную атмосферу.

По сравнению с тем стартовым составом, который был у нас раньше, то теперь в команде один Бутко. Он пока восстанавливается, надеюсь, скоро приступит к тренировкам и будет в составе. Он нам очень нужен, потому что на ее фланге у нас есть проблемы, которые нужно решать».

"Эней був парубок моторный, и хлопець хоть куды козак". Русская клавиатура, а пишу по-украински. Так вот о чем я - козак это по-украински, а по-русски казак. Так что "засланный казачок". Тем более, что казачок был кубанский в "Неуловимых мстителях". Я не с упреком и выставлением себя умного. Господа модераторы, это не критика, которую вы не любите, хотя она бывает и к месту. Ну грамматические ляпы как-то не красят сайт. Ну ведь постоянно вылезают.Ну ведь сложно претендовать на весомость суждений и выводов при элементарных грамматических ошибках.
Сховати
Добрый вечер, я редактор новостей, который помещал этот текст. Это новость с другого сайта. По возможности проверяем такие, но иногда проскакивает. Не понимаю, как это сказывается на "весомости суждений". Если страдаете таким педантизмом, может, лучше сменить сайт? Если удастся найти совсем уж безошибочный.
Сховати
Да не педантизм это совсем. Грамотное письмо отличает образованного человека от малообразованного. А суждения образованного человека более весомы. Или вы не согласны? Сейчас неграмотность весьма распространенное явление, особенно написание "не" с не глаголами. Конечно можно обижаться на резонные замечания, а можно сделать выводы и развиваться. Я кстати когда писал уже знал, что будет обидная реакция. Евгений, Вы же делаете лучший сайт о киевском "Динамо", так и реакция на (еще раз повторюсь на резонные замечания) должна быть достойная. И написал я чтобы обратить внимание на недостатки и устранить их. А Вы обиделись.