24 вересня 2014 20:32

Футболист "Шахтера" расплакался при встрече с ранеными в зоне АТО детьми

24 сентября проведать 50 детей из Донбасса разного возраста (самому маленькому всего пару недель) в Харьков приехали Антон Каниболоцкий и Вячеслав Шевчук. Футболисты привезли антибиотики четвертого и пятого поколения, а также другие лекарства, необходимые для скорейшего выздоровления детей.

Помимо этого, каждый ребенок получил от «горняков» в подарок мягкие игрушки и исключительно положительные эмоции. Конечно же, не обошлось сегодня без автограф- и фотосессии. А общение с футболистами получилось искренним и трогательным. А Вячеслав Шевчук даже не смог сдержать слез.

– Такие акции мы всегда проводим от души, от чистого сердца. ФК «Шахтер» старается помочь детям, всем нуждающимся – особенно после таких событий в стране. Мы искренне надеемся, что ребята скоро выздоровеют, и мы все вернемся домой. Это же дети! А вообще, очень сложно разговаривать, у самого ведь ребенок…

Разделял эмоции партнера по команде и Антон Каниболоцкий.

– Очень тяжело наблюдать за этими детками. Непростое время. Они оказались заложниками ситуации. Мы – футболисты, тренер, президент, да и все сотрудники клуба – пытаемся помочь: и в плане реабилитации, и эмоционально. Очень надеемся, что у ребят все будет хорошо.