31 серпня 2014 23:25
8

Игорь СУРКИС: "Нам нужно лепить команду"

Президент «Динамо» Игорь Суркис поделился с передачей «ПроФутбол» своими впечатлениями от дебюта Лукаша Теодорчика 

- Дебют Теодорчика? Мы же для этого и покупаем футболистов, чтобы их ставили в основу. Если он был готов выйти на десять минут, значит, Ребров его и выпустил на такое время. Он принял участие в забитом мяче, показал свои игровые качества, умение вовремя отдать передачу.

Нам нужно делать команду, лепить ее, как говорится, а не думать о том, нужно ли выпускать футболиста на поле или нет. Селекция дала Теодорчику хорошую характеристику, Ребров просмотрел и сказал, что этот футболист должен нас усилить. Мы же не могли идти в Лигу Европы с одним форвардом.

Видите, сегодня Ребров решил оставить и Кравца на поле, и Теодорчика выпустить. Играть должны сильнейшие.

- Идти в Лигу Европы всего с двумя форвардами – это тоже не очень хорошо.

- Вы не забывайте, что у нас и Ленс может сыграть на позиции нападающего, и Ярмоленко. В команде много креативных футболистов. Тех игроков, которых мы хотели пригласить, поверьте мне, мы бы пригласили еще год назад. И центральную зону усилили бы, и крайних защитников купили. Но сегодня нужно удержать в команде тех, кто уже есть. Это – главная задача.

- Ваши эмоции от жеребьевки Лиги Европы?

- Все соперники, если смотреть на названия клубов, нам по зубам. Но вы ведь знаете, что на футбольном поле названия не играют. Нужно выходить и побеждать.

- В прошлом году о группе «Динамо» в ЛЕ говорили такие же слова

- Не будем возвращаться к прошлому. Тогда и другая обстановка была. Сегодня, к примеру, можно не только по первому тайму, но и по всей игре сказать, что у игроков совсем другой настрой, другая мотивация. Они играют за себя, за тренера и болельщиков. Это видно невооруженным глазом. Могу сказать это с полной ответственностью.

В раздевалке очень хорошая обстановка. Нет какой-то нервозности, никто и никого не учит в процессе самого матча. Все делается для того, чтобы подготовить команду к поединку. Я считаю, что «Динамо» будет только прибавлять и радовать болельщиков. 

да ты уже сколько лет лепишь всё никак не попустит.одна и таже басня
Прошу администацию сайта подготовить статистику,как Суркис долепил команду за 13 лет обладания ею:результаты (по годам)в ЧУ и еврокубках,результаты игр с шахтой,посещаемость матчей,ск.баксов потрачено на оказавшихся ненужными легионеров,достижения детской и юношеских школ,ск.футболистов подготовлено для основы и т.д. Буду весьма признателен,заранее благодарю.
О Боже, он еще и нападающий. Ох уж этот Лепс( Ленс).
Опять набрал бы крайних защитников? По-ходу человека жизнь ничему не учит, хоть и еврей.
Никто и никого не учит в процессе самого матча - Блохин не перестает удивлять!
Ребята, подскажите пожалуйста. Извините, что не по теме... Где можно в Киеве играть на постоянной основе в футбол и желательно по будним тоже? Просто футбол для меня как наркотик. Это для личного прогресса и живости, не могу развиваться в других сферах если не буду играть, могу конечно полностью отказаться от этого на всю жизнь,но... Я понимаю , что ничего не светит, ни связей нету, ни шансу попасть куда-то, хотя руки и ноги есть. Хотя бы, как говорится: "Душу отвести". Мне 19 лет, может кто-то подскажет. Спасибо!
Сховати
Нужен мудрый совет, просто не знаю к кому обратится, а здесь очень много разумных людей. 19лет, Киев, Дарницкий район.
Сховати
если тебе 19, то в школьные годы ты должен был где-то "светиться" ("Кожаный мяч", потом ДЮФЛ), если этого не было, то, извини за резкость, просто найди ближайшую коробку и... вперёд к вершинам мастерства=)