30 серпня 2014 22:14
8

Роман ГРИГОРЧУК: "Ярмоленко играл без сопротивления весь матч"

Тренер "Черноморца" на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение своей команды динамовцам со счетом 0:2.

- Ничего хорошего сказать не могу. Сегодняшний матч для нас был испытанием. Мы и игру строили так, чтобы понять, как мы выглядим против сильной команды, сильных футболистов. Что ж, информацию мы получили негативную. Об этом можно много говорить. Отдельные примеры... Я даже не могу это объяснить Я очень уважаю Макаренко. Он хороший игрок, но он защитник. И он почему-то на двух квадратных метрах три раза подряд один в один переигрывает нашего футболиста. Я не могу этого понять. В таком случае, нет никакого смысла играть в футбол. Потому что тогда нужно строить игру так, чтобы как-то кучей отбиться и на контратаке может что-то забить. Если хочешь играть в футбол нормально, то нужно переигрывать своих оппонентов. Вот, Зубейко, к примеру, попытался обыграть один в один Ленса, так тот его чуть в землю не вогнал. Вот такая вот разница. На данный момент работы просто непочатый край. Индивидуальное мастерство нужно поднимать на более высокий уровень. Иначе мы не имеем никаких шансов против таких команд, как "Динамо". Тот же Ярмоленко играл без сопротивления весь матч. Любые мячи принимал, оттеснял корпусом и так далее. Я очень переживаю из-за этих моментов. Если ничего не поменять, нужно придумывать новый футбол.

- С чем связана низкая результативность "Черноморца" в ответственных матчах?

- Я об этом буквально только что говорил. В атаке футболист должен не просто принять мяч, но и что-то с ним сделать - найти возможность для удара, сыграть на себя. По-другому голы не забиваются.

- Оцените игру Сергея Назаренко?

- Назаренко... Я с огромнейшим уважением к нему отношусь. У него огромный опыт и прошлое. Конечно, мы ждем от него большего. Надеемся, что он наберет форму и будет выглядеть лучше, чем в сегодняшнем матче. А сегодня... Назаренко обыгрывал самого Назаренко.

- Что кажете о Слинкине?

- Перед ним стояла такая же задача, как и перед другими футболистами. Мы должны были увидеть, что мы можем. У Слинкина был оппонент Ярмоленко. Ярмоленко забивал, а Слинкин его не замечал. При всем при этом, мы верим, что этот футболист способен нейтрализовать Ярмоленко. Сам же Слинкин должен понять, где он сейчас в футболе. Где Ярмоленко, а где сам Слинкин. Нужно работать, проявлять терпение. Нужно время.

Макаренко часто іде в обігриш суперника. Може він більше користі принесе у півзахисті чи, навіть, у нападі?
Сховати
Вообще-то он имел ввиду,что нап должен "втоптать в землю" финтящего защитника.Что и было с Макаром против сильных команд....
Всегда содержательные ответы и интервью у Григорчука. О Реброве такого не скажешь. Еще и на журналистов стал огрызаться.
Какой тренер - такая и команда. Ни больше , ни меньше . Все вокруг виноваты, Григочук - нет. Это команда плохая, а тренер он хороший...
С другой стороны, приятно слышать, что есть украинский фуллбэк, обыгрывающий "на двух квадратных метрах три раза подряд один в один " .)
Сразу видно человек понимает игру,он знает как должна играть его команда и знает как этого добиться,но у него нет ресурсов.
Сховати
ну так пусть скажет спасибо вице-президенту и президенту клуба Черноморец, за то что они слили пол состава обоссавшись что придут какие-то бандеровцы-фашисты
жорстоко, але по ділу...