26 липня 2014 21:51

"Черноморец" - "Олимпик" Д 4:0. Стандартная победа Григорчука

Неудачным получился дебют в Премьер-лиге донецкого "Олимпика". Хотя начинать чемпионат на поле команды, которая через несколько дней начинает свои выступления в Лиге Европы, а самим готовится в "горячей точке" почти без спаррингов и в спешном порядке доукомплектовываться... Мог ли быть результат другим?

Еще и дебют игры получился хуже не придумаешь. Фомин в стиле Милевского заработал штрафной в 22-х метрах от ворот и Балашов эффектно положил мяч через "стенку" в угол. Поведя в счете, одесситы резко сбавили обороты, чем вызвали раздражение у Григорчука, несмотря на то, что дончане всего пару раз переходили на половину поля хозяев. Очередной удар по дебютанту моряки нанесли перед самым перерывом. И вновь стандарт, подачу углового завершал никем не прикрытый на линии вратарской Гай - 2:0!

Исход поединка был предрешен, хотя гости и попытались в начале второго тайма что-то организовать в атаке. Парочка опасных, но все-таки дальних ударов показались неплохой разминкой для Безотосного. Перед игрой с хорватами в Лиге Европы этот официальный спарринг принес пользу команде Григорчука. После перерыва и одесситы заиграли поинтереснее. Начали проходить проникающие и фланговые атаки, одна из которых завершилась ошибкой Махарадзе, который отбил мяч на Гая и Алексей оформил дубль. А итоговый разгром оформил Балашов с пенальти в компенсированное время - 4:0! Три из четырех мячей со "стандартов"! "Черноморец" забирается на первое место, которое, скорее всего, оставит за собой после первого тура.

В остальном отметим дебют через месяц 41-летнего играющего президента "Олимпика" Владислава Гельзина. А в "Черноморце" дебютировали только вчера заявленные Шиндер и Гречишкин.

"Черноморец" - "Олимпик Д" 4:0 (2:0)

Голы: Балашов, 9 (1:0); Гай, 45 (2:0); Гай, 59 (3:0); Балашов, 93 (пенальти) (4:0)

"Черноморец": Безотосный; Тейку; Гай (Гречишкин, 74); Аржанов; Сиваков; Путраш (Опанасенко, 67); Ковальчук К.; Зубейко; Шиндер (Данченко О., 46); Балашов; Фомин

"Олимпик Д": Махарадзе; Гришко; Дитятьев (Мищенко А., 70); Шериф; Иванов; Сытник Ал. (Гельзин, 73); Одинцов; Драченко; Дорошенко К.; Доронин; Семенина (Недоля, 62)

Предупреждения: Аржанов, 49 - Сытник Ал., 48