24 липня 2014 10:04
1

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: "Луческу полностью переиграл Реброва в тактическом плане"

Проанализировав матч за Суперкубок Украины между «Динамо» и «Шахтером», эксперт «СЭ» Олег Венглинский призвал не делать скоропалительных выводов по итогам дебютной встречи сезона.

- Оправдал ли свой высокий статус поединок за Суперкубок Украины?

- Матч удался, был интересен и держал в напряжении. Команды продемонстрировали неплохой, как для старта сезона, футбол. Порадовал и тот факт, что в очередной раз с лучшей стороны себя проявил Львов, где всегда приятно играть и смотреть футбол.

- Стала ли для вас неожиданностью игра «Шахтера», недосчитавшегося накануне шести игроков?
 

- Учитывая тот факт, что накануне встречи «Шахтер» лишился сразу нескольких лидеров, фаворитом встречи считалось именно «Динамо». Залогом успеха донетчан стало то, что Луческу полностью переиграл Реброва в тактическом плане. Имея огромные проблемы с составом, румынский специалист рискнул выставить двух форвардов, к чему динамовцы оказались не готовы. Создалось впечатление, что киевляне, получив преимущество, попросту не знали, как им распорядиться - остроты у ворот «Шахтера» не наблюдалось. 

- Не показалось ли, что «Динамо» подходит к старту сезона не в оптимальных кондициях?

- У «Динамо» имеются проблемы в обороне - оба гола, забитых «Шахтером», свидетельствуют о том, что киевлянам еще есть над чем поработать.
 

- Способен ли «Шахтер» в нынешнем составе сохранить чемпионский титул?

- Учитывая проблемы в донбасском регионе, «Шахтер» всегда игравший для своих болельщиков, может и прибавить. Матч за Суперкубок подтвердил, что у горняков есть кем заменить ушедших лидеров.

Валентин ЦИМОХ, Сергей ЦЫБА

Эксперт-тактик епт... Динамо не готово к сезону, причем здесь тактика? Всю опасность кроты создали после падений или полном попустительстве защитников... Вообще показалось, что Динамо товарняк на сборах катает, а не за СК играет. Первые туры покажут, как готова команда...