22 липня 2014 17:34
2

Артем ФРАНКОВ: "То, что затеяли футбольные деятели, чрезвычайно дурно пахнет"

Главный редактор журнала "Футбол" поражается отдельным решениям ФФУ.

"22 июля, в день поединка "Динамо" - "Шахтер", Федерация футбола Украины обещалась с участием представителей клубов все же выработать приемлемую формулу проведения чемпионата страны в Премьер-лиге. Что напрягает? Заседание исполкома назначено на 19:30 во вторник. Брифинг - на 20:30. А в 21:00 игра! И как вы себе представляете выяснение отношений по важнейшей теме - важнее, чем Суперкубок, много важнее - в течение буквально нескольких минут?" - написал Артем Франков на страницах своего журнала.

"Не говоря уже о том, что чисто психологически надвигающийся суперпоединок давит как на членов исполкома ("быстрее решайте хоть что-то!"), так и на журналистов ("какие там вопросы, у нас сейчас мозги совсем на другое повернуты!") - разве можно в таких условиях вести речь о вменяемом обсуждении различных вариантов развития футбола в нашей стране, разве можно ожидать реальной критики от пишущей и снимающей братии? Да ведущий пресс-конференции на корню это все зарубит, сказав, что уже пора возвращаться на трибуны... Вы еще начните брифинг в полдевятого, смутные сомнения терзают!"

"Извините, уважаемые футбольные деятели, но то, что вы затеяли, чрезвычайно дурно пахнет. Не спорю, путем аппаратных игрищ и этакой вот ловкости рук можно выкрутить что угодно - но неужели вам совершенно не важно, что будет потом?!"

"Впрочем, есть отдельный вопрос, вполне заслуживающий рассмотрения - не катимся ли мы вовсе в тартарары..." - добавил Франков.

о чем говорить,у руля футбола сепаратисты х.евы
"не катимся ли мы вовсе в тартарары..." Артём, ты просто не заметил, наверное, чем-то занят был - мы давно уже там, в тартарарах...