20 липня 2014 22:53
1

Экс-капитан "Динамо-2" Кушниров продолжит карьеру в Латвии

Чемпион Европы среди юношей Дмитрий Кушниров усилит Даугаву из Даугавспилса.

Еще одним украинским легионером в Прибалтике станет больше. Бронзовый призер чемпионата Латвии, Даугава из Даугавспилса, усилится нашим защитником Дмитрием Кушнировым. 24-летний защитник ранее выступал в составе Динамо-2 (141 матч, 5 голов за шесть лет), играл за юношеские сборные Украины (57 матчей за пять лет). В 2009 году в составе команды под руководством Юрия Калитвинцева он стал победителем чемпионата Европы U-19.

В прошлом году Кушниров мог оказаться в Чехии, но переход в местную Сигму сорвался из-за травмы игрока. В итоге около года он провел вне большого футбола, поддерживал форму в аматорских турнирах. Сейчас же Дмитрий пополнит самую "украинскую" команду латвийской Вирслиги. Под руководством Геннадия Орбу в Даугаве из Даугавспилса уже играют Игорь Сикорский и Павел Грищенко, также прошедшие через клубные пирамиды премьер-лиговых участников — Зари и донецкого Металлурга соответственно (в последнее время эти игроки выступали в Favbet Лиге 1 — в Стаи и Буковине).

Жаль только, Кушниров разминулся с еврокубками. Его новая команда вылетела из Лиги Европы, уступив фарерскому Викингуру (1:2 и 1:1). Добавим, что фамилия украинского защитника уже значится в заявке даугавспилсцев в Латвийской федерации футбола.  

И уже сегодня в первой игре гол забил !!!