13 липня 2014 00:55
6

Сборная КНДР "вышла в финал" ЧМ-2014 (+ФОТО)

Финальный матч чемпионата мира-2014 между сборными Германии и Аргентины, состоится уже в воскресенье. Однако, в КНДР, где деятельность СМИ контролируется правительством, сообщают гражданам, что национальная команда Северной Кореи добралась до решающей игры мирового первенства, где встретится с Португалией. В выпуске новостей приводятся кадры старых встреч сборной КНДР, а также результаты вымышленных матчей против Японии (7:0), США (4:0) и Китая (2:0).

Очевидно, что выбор соперника по финалу турнира пал на команду Португалии из-за разгромного поражения на чемпионате мира-2010. Тогда сборная Северной Кореи уступила со счетом 0:7.

 

фейк, да еще какой вот собственно видео - http://www.youtube.com/watch?v=ZJoRZOK18Fg&feature=youtu.be к нему подпись: "North Korea wins the group stage and will play with Portugal (playoff) in the FIFA World Cup in Brazil" для незнающих инглиша переведу - сборная Северной Кореи выиграла группу и в плей-офф встретится с Португалией (а матчи типа результаты в группе), при чем здесь финал??? а вот еще одна любопытная новость - http://www.rg.ru/2014/07/13/kndr-site-anons.html и я куда более склонен верить ее, а работе наших журналистов нельзя в очередной раз не подивится, ладно еще в фейк поверить (хотя и этот момент в написании статьи можно отобразить), но даже не потрудится проверить "первоисточник" - это вообще мАладцы
какой то фейк...
по ходу их футболистам еще и медали героев дадут на родине))) плюс премии и квартиры))) а также салют и толпы плачущих от счастья)))))
Они уже сравнялись в вопросе пропаганды лжи. Любимый политик Путина фашист Гебельс говорил: "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней." Тогда не было таких средств массовой информации как телевидение, интернет и т.д. Путин превзошел своего учителя Гебельса в оболванивании жителей России, Крыма и Восточной Украины. Теперь он усердно дурит жителей европейских стран. Циничная ложь и подлая военная тактика террористов (прятаться за спинами женщин и детей) разрушили послевоенный международный порядок. Запад, как всегда, трусливо грозит пальчиком агрессору.
если хутин ещё лет 10 будет у власти, то российских болельщиков ждёт то же самое
Пропаганда по-круче чем в россии)