15 червня 2014 09:45

Чезаре ПРАНДЕЛЛИ: "Я очень доволен, так как мы играли с отличной командой"

Наставник сборной Италии прокомментировал успех во встрече с англичанами.

"Логика нашей игры была в том, что у нас нет таких скоростных и взрывных футболистов, как у Англии, поэтому нам нужно было воспользоваться сильными сторонами итальянских игроков".

"В первом тайме Италия показала более сильную позиционную игру, плюс блестяще действовала в обороне. В центре поля мы хотели иметь преимущество благодаря связке Верратти, Пирло и Де Росси".

"Мы пытались играть сбалансировано и аккуратно, так как ряд игроков сборной Англии имеют отличную скорость, и в течение 90 минут нельзя гарантировать, что они не создадут хотя бы несколько моментов".

"Хочу сказать, что команды меняются и развиваются. Еще несколько лет назад мы видели Англию, которая использовала длинные передачи и часто играла верхом, а сейчас они не только хорошо обыгрывают один в один, но и здорово комбинируют".

"Мы знали, что они будут играть по схеме 4-2-3-1, и что у них одна из лучших атак на чемпионате мира. Именно по этой причине я очень доволен, ведь Италии противостояла отличная команда" — считает Чезаре Пранделли.