14 червня 2014 09:19

Чезаре ПРАНДЕЛЛИ: "Ключом к победе над Англией станет контроль центра поля"

Главный тренер сборной Италии по футболу Чезаре Пранделли считает, что ключевым фактором успеха в матче с англичанами на чемпионате мира станет контроль центра поля.

"Я не стану глубоко оценивать англичан, так как давать оценку оппоненту - не мой стиль, - сказал Пранделли. - Скажу лишь, что у них молодая быстрая команда, хорошо готовая как в тактическом, так и в техническом плане. Они грамотно распоряжаются свободными зонами в атаке, и с этим нам нужно быть крайне осторожными. Важно контролировать центр поля. Думаю, в этом будет ключ к победе".

По словам наставника итальянцев, его команда способна на многое, а свои лучшие качества может продемонстрировать в критический момент: "Разумеется, каждый тренер каждой команды уверен, что его подопечные могут победить в любом матча. Я не исключение. Мы знаем, на что способны, мы уверены в своих силах и не зря приехали так далеко. Мы не боимся никого и будем бороться до конца. Сборная Италии известна тем, что именно в самых сложных ситуациях она демонстрирует свою силу и проявляет лучшие качества".