11 травня 2014 09:38
38

"Ильичевец" - "Динамо" 0:2. Киевляне побеждают в меньшинстве

Сегодня состоится матч 29-го тура чемпионата Украины, в котором мариупольский «Ильичевец» примет «Динамо».

Изначально этот поединок должен был состояться в Мариуполе, но из-за сложной ситуации в городе его было решено перенести в Киев. Вот так и получилось, что сегодня номинальными хозяевами «Олимпийского» будут не киевские динамовцы, а футболисты «Ильичевца», которые не без проблем добрались в столицу Украины.

Существовало даже опасение, что «Ильичевец» просто не сможет покинуть Мариуполь и добраться до Киева, но вчера днем команда все же смогла выехать на матч, предварительно преодолев все блокпосты. К сожалению для главного тренера мариупольцев Николая Павлова, команда также была вынуждена пропустить несколько тренировок из-за все той же ситуации в городе.

Ко всем предматчевым неприятностям добавилось еще и решение о проведении всех поединков этого тура без зрителей. Такое решение было принято по просьбе МВД Украины, в котором опасались, что на трибунах могут начаться стычки и провокации.

ПРОШЛЫЙ ТУР

Динамовцы пропускали прошлый тур по причине исключения из соревнования киевского «Арсенала», который и должен был стать соперником нашей команды. Возможно, тот небольшой отдых, образовавшийся у футболистов «Динамо» в связи с этим событием, только пошел на пользу команде, ведь в среду она спокойно и уверенно разобралась в полуфинале Кубка Украины с «Черноморцем». Непростой соперник, который был бит со счетом 4:0, практически не имел шансов не только пройти дальше, но и хотя бы забить гол престижа в ворота киевлян.

А вот «Ильичевец» в прошлом туре играл, да еще и с лидером турнирной таблицы  – донецким «Шахтером». Мариупольская команда, редко отнимающая очки у горняков, и в этот раз проиграла со счетом 1:3. Единственный гол в составе «Ильичевца» забил молодой талант Андрей Тотовицкий, имеющий все шансы выйти сегодня в основном составе.

ТРАВМЫ И ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Радует болельщиков «Динамо» постепенно пустеющий лазарет родной команды. Сейчас на больничной койке остается лишь Евгений Хачериди, а вот Мигел Велозу и Александр Шовковский уже вернулись и даже сыграли в кубковом матче с «Черноморцем». Готов также выйти на поле хорват Домагой Вида, пропускавший поединок с одесситами из-за дисквалификации.

Не помогут сегодня «Динамо» два дисквалифицированных футболиста – Сергей Сидорчук и Аруна Лукман. Оба пропустят этот матч из-за перебора желтых карточек, но смогут помочь киевлянам в матче следующего тура с «Зарей» и финале Кубка Украины.

Осторожно нужно сегодня сыграть Денису Гармашу и Данило Силве – оба «висят» на желтых карточка, коих у них в этом сезоне набралось уже по три штуки. Если арбитр «наградит» их «горчичниками», то оба футболиста пропустят матч  с «Зарей».

Придется поломать голову над составом коучу «Ильичевца» Николаю Павлову. В лазарете мариупольской команды находится целая группа ключевых игроков, из-за чего на скамейке запасных частенько оказываются футболисты молодежки. Вряд ли мы сможем увидеть сегодня на поле экс-динамовца Худжамова, Чижова, Виценца и Федотова – все они сейчас травмированы.

СТАТИСТИКА ВСТРЕЧ

35 раз встречались между собой «Динамо» и «Ильичевец», и 30 раз победу праздновали киевляне. Мариупольцам же победить динамовцев удалось лишь раз (думаю, для многих до сих пор памятен тот поединок, в котором «Ильичевец» выиграл 3:2 и не вылетел в Первую лигу), а еще раз команды сыграли вничью.

Самая крупная победа «Динамо» - 9:0, самое крупное, оно же и единственное поражение – 2:3. 85 мячей забили киевляне в ворота «Ильичевца», пропустив лишь 18 голов.

АРБИТРЫ

Главным арбитром сегодняшнего поединка будет Анатолий Жабченко из Симферополя, в этом сезоне уже трижды пересекавшийся с «Динамо». При его судействе киевляне одолели «Говерлу» (2:1), проиграли «Металлисту» (0:3) и сыграли вничью с «Карпатами» (2:2). С «Ильичевцем» в этом сезоне Жабченко не сталкивался.

Помогать сегодня главному арбитру будут Андрей Мотыка, Эдуард Карапетян, Виктор Швецов и Игорь Пасхал. Функции резервного арбитра будет выполнять Андрей Скрипка, судейский наблюдатель – Василий Мельничук.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 19:30 по киевскому времени, смотрите на телеканале «Футбол 2», а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Ильичевец" - "Динамо" Киев ON-LINE 

да удаление явно спутало все планы на игру... плюс сказывается отсутствие практики у Безуса.. и пока что сыроватый Калитка но вполне норм
Короче, деревянная медаль - наша.
конопля +
Металлист за уши тянут !!!! Второй пенальти в ворота Карпат в одном матче.
Карпаты-Металист уже 2-3
Ворскла-налегке .
Ленс-пешеход .
оо Ярмолу усадили, правильно! нечего не показал!
Мда... Количество брака в элементарных ситуациях у Ярмоленко зашкаливает. За 10 мин три грубейшие ошибки: затянул с передачей в чужой штрафной, хотя времени была куча; не смог остановить простой мяч у правой бровки в центральной зоне; отобрал мяч около своей штрафной, но сделал неточную передачу. Не растет Ярмола, увы, не растет.
Сховати
Скорее всего просто был не готов. Может приболел, давление, загулял - все может быть. Обратил внимание ещё минуте на 17.
Мы ще можем попасти в лігу чемпіонів???
Сховати
Пока да.
Сховати
Типа считают вначале забитые пропущеные???
Сховати
Типа да.
Ситуация супер. Чем не экзамен? Для Динамо и Реброва .
Карпаты не выстоят ?