20 квітня 2014 19:28
4

Василий САЧКО: "На результат матча повлияло удаление"

Пресс-конференция старшего тренера полтавской «Ворсклы» Василия Сачко

- Во-первых, хочу поздравить всех болельщиков футбола с великим днем - с Пасхой.

О матче хочу сказать, что мы показали не такую уж зрелищную игру, ведь не соревновались в исполнительском мастерстве с «Динамо». Настраивали ребят на борьбу, на то, чтобы проявить их силовые качества. «Динамо» сильнее Шахтера в силовой борьбе. Мы знали, куда едем и знали сильные стороны «Динамо». Строили свою игру на контратаках, при счете 0:1 могли забить еще, но на результат, считаю, повлияло удаление Дедечко. У «Динамо» были моменты, но нам удавалось грамотно перестраиваться и блокировать их атаки. Поздравляю киевлян с победой, ну а мы будем играть дальше!

- С чем связана замена Маркоски?

- Он получил микротравму. У нас вышел Баранник, так как он – более быстрый, а нужна была скорость на фланге. Баранник – молодой парень, он старался. Да и ни к одному игроку своей команды я не могу предъявить претензий. К тому же, у нас были кадровые проблемы: из-за дисквалификации выпал Громов и получил микротравму Янузи. Их нам и не хватило.

- Что нужно, чтобы в протоколе в графе тренер наконец появилась ваша фамилия?

- Нужна лицензия Pro. Я делаю только первые тренерские шаги, будем учиться и двигаться дальше.

- Стоит ли у «Ворсклы» задача попасть в еврокубки?

- У команды стоит задача проявлять свои лучшие качества. Чтобы играть в Европе, нужно очень много работать, составлять конкуренцию в чемпионате, прибавлять в игре – факторов много. Но мы стремимся к тому, чтобы пробиться в еврокубки. Концовка чемпионата все покажет. Знаете цитату из какого-то фильма: «Вы изменили своей мечте». – «Мы не изменили мечте, мы поменяли мечту»? Аппетит приходит во время игры. 

Якщо фолиш, значить - не встигаєш, не встигаєш - отже програєш.По-моєму все закономірно!
А что толку давить если реализация ни в п...ду!
Жестковато полтавчане играли, так что удаление по делу. А ДК должны были их давить с первой минуты, как давили последние 15.
Надо не фолить.