12 квітня 2014 19:56
44

Олег БЛОХИН: "Вы хотите, чтобы я обвинил Рыбку?"

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Олега Блохина после матча с «Карпатами»

- Трудно оценивать сегодняшнюю игру. Если бы мы при счете 2:1 забили в тех моментах, что у нас возникли, то игра бы, наверное, закончилась. Но с теми проблемами, что у нас есть в обороне, все же сложно приходится и мы много ошибок допускаем.

«Карпаты» использовали те моменты, которые у них были. Знаете, можно так сказать: команда выигрывает, команда и проигрывает. Мы не можем говорить, что ошибалась только оборона, ведь и в атаке, если ты не забиваешь голы, то это значит, что в чем-то ошибка была.

Мы сейчас упустили шанс приблизиться к лидерам, но ничего страшного – чемпионат продолжается. Мы будем бороться.

- Как Вы сегодня оцениваете игру голкипера?

- Не оцениваю никак. Вот сначала посмотрим, а потом будем оценки давать.

- Какие у Вас первые ощущения после окончания матча были? Все же Рыбка ошибся, когда отбил мяч перед собой и «Карпаты» забили гол.

- Теперь что, винить в этом голкипера? (улыбается) Вы хотите, чтобы я Рыбку обвинил?

- Нет…

- И я не хочу! Забили бы ребята третий гол, так все бы нормально было. Очень просто обвинять человека в чем-то, но надо принимать то, что есть. Да, у нас есть проблемы, с которыми мы боремся так, как можем. Вот у нас нет сейчас защитников и можно, к примеру, обвинить Селина, который семь месяцев не играл. Это ведь просто сделать.

- Была ли у команды дополнительная мотивация, ведь вы выходили на матч, когда уже знали, что «Шахтер» проиграл в Полтаве?

- Нет. Честно говоря, мы должны смотреть на свою игру, а что делаю соперник – их проблемы.

- Когда Вы приняли решение, что сегодня на поле может выйти Олег Гусев?

- Нужно ведь было учитывать, что у нас сейчас полкоманды на карточках: Гусев, Ярмоленко, Аруна, Сидорчук и Гармаш. Если бы они сегодня желтые получили, то с «Шахтером» некому было бы играть.

Поэтому я рискнул и выпустил Гусева, который, правда, сказал, что особо головой играть не может, так как она у него побаливает.

- Но ведь мяч ему мог просто в голову попасть.

- Думаю, если бы и попал, то Олег спокойно бы сыграл. Когда футболист в игре, то он не думает о том, болит ли у него голова или шея.

- Пять игроков «Динамо» «висели» на карточках. Это как-то сказалось на их действиях в матче?

- Трудно сказать. Конечно, это как-то влияет на игру. Не выйдешь же потом на матч с «Шахтером» дублирующим составом…  Мы пытаемся как-то решить эту проблему с составом. Вроде в начале сезона было у нас по два игрока на каждую позицию, а сейчас такое произошло. Это футбол, что уж тут поделаешь. Я же не могу изменить ситуацию, даже если бы и захотел.

- Кто-то из травмированных игроков вернется до матча с «Шахтером»?

- Трудно сказать. Точно не вернется Хачериди, Драгович – под большим вопросом. Вернутся только Бельанда и Вукоевич, которые отсидели свою дисквалификацию. Кстати, у нас сегодня еще и Данило Силва играл с небольшим повреждением, а Гармаш после первого тайма подвернул ногу.

- Вы сегодня скорее потеряли два очка или счет закономерен?

- Я думаю, что мы все же потеряли очки, так как имели преимущество по моментам. Хотя и «Карпаты» сегодня хорошо выглядели. К сожалению, моменты не считаются, а главное – счет на табло. 

Подивився повтор матчу. По моментах 6:6. По статистиці незначна перевага. Загалом поєдинок двох однаково рівних команд. Не помітно різниці у вартості складів команд і зарплатні гравців. Одним словом - мрак! Вся надія на індивідуалку гравців. Хоча є позитив: гравці не загнані і досить добре фізично готові.
Шо блохастый еще не...( Ушол низаходя как грицца. Ждемс.(
Тренер мудак ,благодаря президенту .обоих нах...
Легендарний Віктор Маслов на прізвисько Дід, ставши тренером київського «Динамо» в середині 60-х років минулого століття, взявся наводити порядок у колективі найпростішим способом. http://koff.org.ua/2014/futbolni-bajky-vid-valerka-9.html
Сховати
да ну сейчас им эти штрафы до одного места. пример Алиева и Хмелевского тому подтверждение. другое время, другие цели и идеалы. тогда это был СПОРТ, а не БИЗНЕС
три опорника с карпатами позор блохин!!! два нападающих и малыша калитвенцева...молодые где???головой думай!!!или у вас в голове зарплата ваша 3 млн.дол???
Это день Сурка(фильм),кто видел,тот поймет.
С СаШо спокойнее играет команда. Он руководит обороной, НЕ МОЛЧИТ как Рыбка........
Сховати
Есть,есть.....
Сховати
Да, и уж кому-кому, но Рыбке и Драговичу ШЕЙПИНГ и АЭРОБИКА не помешал...бы...
Никогда не критиковал Блохина,но отсутствие мысли в атаке достало!Все голы забиваются в результате ошибок соперников и сильных индивидуальных качеств отдельных наших игроков.С таким составом нельзя бороться лишь за 3 место!Суркис!Опомнись!!!
чмо противное уйді не муч команду і її вболівальників.тільки одні понти а як тренер тупий беляш
уже себя самого пора обвинять а не придумывать всякие отмазки