8 квітня 2014 13:19
1

Сколари: "Во время ЧМ-2014 футболистам будет позволено заниматься нормальным сексом, а вот акробатические позы непозволительны"

Главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари рассказал о целях своей европейской поездки, прокомментировал игру Неймара в составе «Барселоны», а также высказался по поводу контроля сексуальной жизин игроков сборной во время чемпионата мира.

«Состав определен на 95%. Наша поездка в Европу важна прежде всего с точки зрения психологии. Мы встречались со спортсменами в Париже, Лондоне, сейчас едем в Мюнхен. Во время обеда в Лондоне мы выразили доверие присутствующим там бразильским игрокам. Мы пытались успокоить футболистов, которые будут представлять Бразилию на чемпионате мира, чтобы сейчас они могли показать максимум, играя за свой клуб, потому что клуб им платит.

«Ну, так я не играю, Фелипао», – думал футболист. Но я сказал успокоиться, потому что игрок А или Б уже много сделал для Бразилии, для сборной, я его вызову. Мы уверены в наших игроках, и психологическая подготовка должна начаться задолго до чемпионата мира. Мы едем в Мюнхен, чтобы сделать то же самое и попытаться позитивно повлиять на наших футболистов.

Неймара много критикуют в испанской прессе, потому что СМИ заинтересованы в том, чтобы он не был столь заметной фигурой, они уже думают о мундиале. Мы знаем, что он сильный футболист.

Он показал себя в решающих матчах с мадридским «Реалом» и «Эспаньолом». Его игра была решающей во встрече с мадридским «Атлетико». Если его назовут лучшим в мире, это будет справедливо, потому что он много играет.

Будет ли футболистам разрешено заниматься сексом во время ЧМ? Если речь идет о нормальном сексе, то да. Нормальный значит нормальный, а не на крыше здания. Обычно нормальный секс – это уравновешенная поза, но и есть такие позы, или действия, которые связаны с акробатикой. Вот это непозволительно», – пояснил Сколари. 

Как будет осуществляться контроль?