6 квітня 2014 22:25
4

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Было как минимум три пенальти"

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко ответил на вопросы журналистов после победы в матче с «Металлистом» (4:2).

- Отличная, открытая игра с множеством моментов. Честно говоря, получил огромное удовольствие от матча. Думаю, он понравился как болельщикам, так и всем футболистам.

- Когда в матче наступил переломный момент?

- Думаю, что когда мы забили уже третий мяч. А так шла серьезная борьба.

- Почему когда «Динамо» ведет в счете, всегда сбавляет?

- Мне тоже это не нравится, но здесь играет роль психология – начинаешь играть по счету. Так играть не надо.

- Как оцените работу арбитров?

- Мое мнение – арбитр отсудил не очень хорошо. Было как минимум три пенальти.

- А удаление Вукоевича?

- Удаление было справедливым. Вукоевич остановил Марлоса, который мог убегать один в один. Так что справедливая вторая желтая.

- В связи с перестановками в обороне, какие были указания тренера на игру?

- Указания были обычными, как и перед другими матчами. Для Вукоевича позиция центрального защитника – не новая, он играл там и на сборах. Как мне кажется, ему комфортно играть на этой позиции.

- А выход Селина предполагался?

- Насколько я знаю, он вчера 70-80 минут отыграл за дубль, поэтому вряд ли тренер планировал его выпускать. Но так сложилась ситуация. Слава богу, что Женя после тяжелой травмы вернулся в состав.

- Как вам сегодня поддержка трибун?

- Вообще супер! Большое спасибо болельщикам за поддержку.

- Не отвлекала такая поддержка от игры?

- Наоборот – приятно видеть заполненный стадион. Лучше играть при заполненных трибунах, чем при пустых.

- Велозу уходил с поля, держась за грудь. С ним все в порядке?

- Я – не врач, поэтому не могу сказать. Кажется, он неудачно приземлился. Завтра будет все известно.

 - Чего ожидаете от следующего матча – против «Карпат»?

- Ожидаем очень тяжелой игры, потому что во Львове никому легко не бывает. Будем биться за три очка, потому что если потеряем их, то о чемпионстве можно будет забыть.

- Довольны ли жеребьевкой полуфинала Кубка Украины, в котором сыграете с «Черноморцем»?

- Честно говоря, мне было без разницы, с кем играть. Если мы собираемся завоевать Кубок, нам нужно обыгрывать любого соперника.

- После игры с «Карпатами» «Динамо» принимает «Шахтер», а у вас половина основного состава – под угрозой дисквалификации. Вы об этом помните?

- Конечно, в том числе и сегодня. Эмоции сдерживать тяжело, но так как имею три желтых карточки, приходилось себя сдерживать и не идти полноценно в борьбу. 

Если мы собираемся завоевать Кубок, нам нужно обыгрывать любого соперника. ---------------- вот это правильный подход, а не как некоторые после жеребьевки высказывались
К сожалению, игра Ярмоленко весной разочаровала. Смотрится лишь в играх со слабыми соперниками или когда противник просто останавливается. С такой игрой в футбольной Европе нечего делать. Все команды уже знают, что будет делать Ярмоленко на поле и готовятся заранее. Создается впечатление, что парень в своём игровом развитии просто остановился.
не согласен)
Сховати
:-)