28 березня 2014 14:53
1

Артем ФЕДЕЦКИЙ: "На "Днепр" у динамовцев точно остались силы"

Интервью корреспонденту «Динамомании» дал защитник «Днепра» Артем Федецкий.

- Артем, «Динамо» провел непростой поединок в среду на Кубок против «Металлиста». «Днепр» отдыхал. В физическом плане преимущество должно быть у «Днепра»?

- В Европе в порядке вещей играть два матча в неделю. Не думаю, что «Динамо» будет выглядеть уставшим. Силы у динамовцев точно остались на «Днепр».

- Фактор домашнего поля имеет значение? И будет ли «Днепр» играть первым номером перед своими болельщиками?

- Рамос будет выбирать тактику и ему решать, как нам играть. Но об этом станет известно незадолго до игры. А по поводу домашнего поля, конечно, это дополнительный импульс. Серьезная поддержка это всегда здорово! Нам необходимо порадовать наших болельщиков. После такого приятного матча с «Шахтером» нам нужно закрепить успех.

- На фланге вам будет противостоять Джермейн Ленс либо Олег Гусев. Кто для вас более удобный оппонент?

- Оба игрока высокого уровня. Здесь выбор тяжелый. Не только для меня, но и для Блохина (улыбается). Я буду делать свою работу в независимости от того, будет ли это Джермейн Ленс или же Олег Гусев.

Федецькому прийдеться добре потрудитись проти динамівських нападників, бо матч буде для обох команд дуже принциповий. Наші команди спокон-вічно були запеклими суперниками, але друзями і так повинно бути, щоб в матчі перемагав той, хто сильніший.