17 березня 2014 18:56
8

Закрылась украинская версия популярного спортивного сайта

Как стало известно "Динамомании", прекратил существование украинский вариант популярного российского спортивного портала Чемпионат.com.

Владельцем портала является близкий к Кремлю олигарх Александр Мамут. После обострения отношений Украины и России сайт ua.championat.com был закрыт без всяких официальных объявлений. Молчит и Фейсбук руководителя портала Дмитрия Сергеева, который очень быстро сменил свою риторику с осуждения агрессии РФ в Крыму до ее полной поддержки.

Ну, про Мамута понятно. А что касается Сергеева, - вот такая на России "свобода слова"! Главное, чтоб неофашист=рашист Пукин не навязывал НАМ свой "устав".
Плохо следишь за нашим сайтом, мы его часто цитировали)
Разве такой сайт существует? Первый раз о нем услышал...
Речь не об украинском языке, а об украинских новостях.
Сховати
Евгений, поймите правильно, ИМХО с точки зрения журналистики - косноязычный заголовок, не отвечающий содержанию. "Раздел посвященный чемпионату Украины", но никак не украинская версия. PS. Ни в коей мере не хочу что-то советовать. Сугубо мнение читателя сайта, который по-хорошему привык к качественным новостям .
Сховати
То, что вы называете "разделом", и было отдельной украинской версией, которая полноценно освещала, в частности, украинский футбол. А как раз сейчас на Чемпионат.com остался только раздел об УПЛ, который необходимо искать в меню сайта и где существенно урезано количество новостей и других материалов.
Украинская версия в плане локации, а не языка, сам знаю журналистов, которые там работали
Закрылась украинская версия популярного спортивного сайта --- Прошу прощения: там была украинская версия портала? Вы это всерьез? O_o Может быть все таки украинский поддомен ua. ?