21 лютого 2014 21:28
7

Александр РЫБКА: "Выхожу в ворота, чтобы выручать. Но с "Валенсией" этого не получилось"

Голкипер «Динамо» Александр Рыбка дебютировал после возвращения в Киев в матче против «Валенсии» (0:2), вынужденно заменив получившего травму Александра Шовковского. В комментарии для канала «2+2» футболист рассказал о своей готовности встать в ворота «Динамо» и высказался по поводу трагических событий в стране.

- Я прошел с командой сборы, почему не мог быть готов? Это нормальная ситуация. Я ведь и выхожу в ворота, чтобы выручать. Но сегодня (флеш-комментарий записывался сразу после матча с «Валенсией». - Прим. «Динамомании») не до конца получилось это сделать.

- Почему матч сложился для «Динамо» неудачно?

- Как вы видели, до начала второго тайма такого результата ничего не предвещало, но потом посыпались моменты у наших ворот. Не могу сказать, что ребята не были сконцентрированы. Не знаю, почему так вышло. Будем разбирать эту игру и смотреть, из чего возникали моменты.

- Как вы относитесь к тому, что в последние дни происходит в Украине?

- Это ужасная ситуация! Трудно комментировать, когда гибнут люди. Думаю, наше правительство сделает соответствующие выводы, чтобы это прекратилось. Смотрю телевизор – и страшно домой ехать. Просто бардак творится!

- Что бы вы хотели пожелать нашей стране?

- Чтобы это поскорее прекратилось. Мирным путем все уже вряд ли закончится, но хотел бы пожелать терпения и выдержки.

- Несомненно, игроки «Динамо» следили за тем, что происходило в Киеве. Это могло сказаться на игре?

- Не будем делать на этом акцент. Мы должны профессионально относиться к своему делу. Во время матча мы о происходящем не думали, но ситуация в стране постоянно держится в голове.

Да хватит дифирамбы петь уже, он отбил мячи, которые обязан был отбивать. Смотрите повторы, мячи летели прямо в него. А вот первый гол он пустил в ближний, об этом почему-то все молчат.
Сховати
Когда с пару метров с углового бьют головой, еще и на опережение, там только взглядом успеваешь провести, я уже молчу про то чтобы сгруппироваться и отбить.
Саша! Спасибо тебе! Ты МОЛОДЕЦ!!!
думаю, если бы шовковские остался то счёт бы был намного больше, Рыбка на удивление молодец
Сховати
возможно. а может и наоборот. после ухода Сашо все начали переживать за ворота, Рыбка давно не играл, вот и подкосились ноги... кароче можно с разных сторон трактовать все это. счет на табло...
Сховати
ну не знаю - после первых 2-3 сейвов я явно б за ворота не переживал... а то получилось последние 20 минут это обстрел Рыбки со всех сторон... сели, притом ужасно... Макаренку привет... первый начал лажать и пополной... благо ему повезло что в одном моменте в штангу попали... Рыбка молодец... чесно не ожидал от него такого... спас от позора...а то что ДК проиграет это было понятно (кроме тех кто верит в силу Блохина)
Саша, все равно ты был лучшим!