6 лютого 2014 14:42

Пол Инс огорчен обилием иностранцев в АПЛ

Уволенный из "Блэкпула" в прошлом месяце Пол Инс выразил свое огорчение обилием иностранных игроков и тренеров в Премьер-Лиге.

По мнению Пола, который в январе с большим трудом нашел пристанище для своего 22-летнего сына Тома в "Кристал Пэлас", обилие иностранцев идет во вред собственным английским талантам.

"Мы чересчур одержимы иностранными тренерами. Из-за большого притока иностранных игроков владельцы клубов думают, что лучше всего приглашать иностранных тренеров, ведь те лучше понимают культуру иностранных игроков".

"Даже во время просмотра матча "Сити" - "Челси" в понедельник мне казалось, что там все иностранцы (19 из 22 в стартовых составах). Это не может быть правильно. Это убивает меня как бывшего игрока сборной Англии".

"Наша проблема в том, что Премьер-Лигу не интересует сборная Англии. FA интересует, но у них нет власти. Мы проходим через групповой этап Чемпионата Мира, играем против лучшей команды, проигрываем, и внезапно каждый заявляет: "Черт возьми, у нас недостаточно игроков мирового уровня".

"Ну, у нас и не будет достаточного количества игроков мирового уровня, если мы продолжим приглашать иностранных игроков. Должны быть некоторые условия, только при соблюдении которых ты бы мог приглашать так много иностранных игроков. Но Премьер-Лига настолько велика сейчас, что это поезд, который не остановить".

"Еще больше меня огорчает то, что ждет сборную Англии дальше. Карьера Стивена Джеррарда подходит к концу, ему осталось, может быть, пара лет. Джей Ти и Рио больше не играют за Англию. Взгляните на тех замечательных игроков, что у нас были: Ширер, Кэмпбелл, Адамс. Больше таких не будет", - сообщил Инс в интервью The Telegraph.