9 січня 2014 00:02

Возможный соперник киевского "Динамо" в Лиге Европы укрепляет оборону

"Лудогорец" укрепил и без того внушительные оборонительные ряды Александаром Александровым, который покинул "Черно Море" на правах свободного агента.

Чемпионы Болгарии стали победителями группы В Лиги Европы УЕФА, пропустив всего дважды. Тем временем в 22 встречах национального первенства в ворота "Лудогореца" влетело 12 мячей. Лидер турнира по потерянным очкам не раскрывает деталей контракта с 27-летним Александровым. Центральный защитник расстался с предыдущим клубом в конце 2013 года, а свой последний из 219 матчей в чемпионате Болгарии за "Черно Море" провел 11 декабря, когда был обыгран софийский "Локомотив" - 2:0.

"Всем известны амбиции "Лудогореца", - сказал Александров, дебютировавший в прошлом году в сборной Болгарии. - Я сделал шаг вперед в своей карьере, этот клуб идеален для моего развития. Конкуренция в составе очень высока, но я не колебался, получив приглашение".

Сейчас команда Стойчо Стоева готовится к матчам с "Лацио" в 1/16 финала Лиги Европы, которые пройдут 20 и 27 февраля. "У нас есть шанс, - уверен наставник. - У соперников новый тренер [Эдоардо Рейя], и в Риме [в первом матче] будет очень сложно. Посмотрим, как все сложится. Мы постараемся показать там свой лучший футбол".