15 грудня 2013 11:59
1

Джованни ГАЛЛИ: "Яковенко - мой любимчик"

Легендарный вратарь «Фиорентины» Джованни Галли выступил в поддержку нападающего Александра Яковенко, которого с приближением трансферного окна все чаще связывают с уходом из команды.

26-летний футболист перебрался во Флоренцию прошлым летом из «Андерлехта» на правах свободного агента. За время пребывания в «Фиорентине» Александр Яковенко принял участие в трех матчах Лиги Европы и в двух играх чемпионата Италии, сыграв в общей сложности 197 минут.

Ранее сообщалось, что руководители итальянского клуба собираются расстаться с футболистом в январе, однако намедни менеджер игрока Андрей Головаш эти слухи категорически опроверг.

«Зимнее трансферной окно? Клуб был очень активен на рынке в последнее время. Возможно, они усилят оборону, но, по моему мнению, настоящих новичка будет три: Гомес, Иличич и Яковенко, мой любимчик. Я желаю ему скорейшего восстановления, ведь это игрок, который может быть очень полезен. Хотелось бы видеть его на привычной позиции — на фланге нападения. Он может играть и в центре, но в таком случае ему сложнее себя проявить», — отметил Галли в эфире Radio Blu.

«Иличич пока кажется потерянным на поле, возможно, проблема в психологии. Его нужно мотивировать, необходимо дать ему время. У «Фиорентины» отличный состав, но, если они все-таки решат тратиться, то стоит задуматься о приобретении защитника».

«Жеребьевка плей-офф Лиги Европы? Надеюсь, что принесу «Фиорентине» удачу, так как буду комментировать церемонию в прямом эфире. Я очень рад, что в клубе серьезно отнеслись к этому турниру в отличие от других итальянских команд. Надеюсь, «Фиалкам» повезет с соперником — хотелось бы, чтобы зрители в Европе подольше наслаждались их игрой».

Напомним, жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы пройдет в понедельник, 16 декабря, в швейцарском Ньоне. Потенциальные соперники «Фиорентины»: «Аякс», «Порту», «Виктория», «Суонси», «Черноморец», «Эсбьерг», «Марибор», «Маккаби», «Динамо» Киев, «Слован», «Бетис», «Анжи» и ПАОК. 

Похож, почему-то