4 грудня 2013 20:52
39

"Металлист" вырвал ничью у "Днепра" в доигровке и сравнялся с "Динамо" по очкам

В Днепропетровске завершилась доигровка встречи местного "Днепра" и харьковского "Металлиста" 12-го тура украинской премьер-лиги, отложенной из-за проблем с освещением на "Днепр-Арене". В первом тайме противостояния днепряне добились победы со счётом 2:1, сегодняшний второй тайм прошёл в напряжённой борьбе, за четверть часа на поле едва не началась потасовка, а главный тренер хозяев Хуанде Рамос был удостоен удаления. На 82-й минуте Марко Девич провёл гол в ворота днепрян после передачи Марлоса, сделав итоговый счёт в последнем матче осенней части сезона равным.

Чемпионат Украины
Премьер-лига
12-й тур

Днепр (Днепропетровск) – Металлист (Харьков) – 2:2
Голы
: Мандзюк, 10 (1:0); Зозуля, 14 (2:0); Эдмар, 31 (2:1); Девич, 82 (2:2).
Предупреждения: Канкава, 31; Жулиано, 70; Бойко, 72; Федецкий, 83 – Соуза, 76; Моледо, 90+2.

Интересно будет глянуть цифры по борьбе в обоих штрафных( хотя и подозреваю что, как и в игре с Фиорентиной, Днепр проиграл в одну калитку), но в целом у Рамоса с Блохиным проблемы в построении игры схожи. Слишком "мягкая" команда и нет желания у тренеров подстраиваться под игру соперников. Именно поэтому категорически не хочу Рамоса к нам. Играть в свою атакующую игру можно в УПЛ на фоне очень слабых команд, отсутствие вариативности в тактике в ЛЧ - мгновенная смерть.
як Ви оцінюєте кандидатуру Роджера Шмідта на пост ГТ Динамо?
Я видел полторы их игры в квалификации ЛЧ с Фенером, поэтому весьма субьективен, слишком мало матчей видел. Команда играла высокую оборону, большие разрывы между полузащитой и обороной. Игра весьма агрессивная, атакующая, где-то заточена под австрийскую лигу для разрыва за счет большого крена на атаку слабых команд, в отличии от весьма вязкого футбола демонстрируемого Аустрией. По тому что увидел осенью, пока никаких предпосылок рассматривать Шмидта, хотя прогресс у Зальцбурга заметен. Шмидт работает только год на таком уровне, посмотрим этот сезон. Игра должна стать более прагматичной. Кстати, спасибо за наводку, постараюсь посмотреть битву за первое место в группе ЛЕ с их участием. Если брать австрийскую лигу, ИМХО то как раз №1 из талантов там(а-ля нынешний Григорчук у нас) в прошлом сезоне был тренер Аустрии Петер Стогер. Он ушел и мы видим, как сдала Аустрия в этом сезоне с начала осени. Зато посмотрите, как блестяще сейчас идёт Кельн при нем: 16 игр 2 поражения, всего 7 пропущенных мячей!
Всегда соглашаюсь с вашим мнением и уважаю его. Григорчук подошел бы для нашей команды?как считаете?
Даже у квалифицированного тренера в каких-то сложных условиях работа может не пойти. Теми результатами, которые показывает Григорчук последние годы, он ИМХО свой шанс в Динамо заслужил. Более того, Григорчук один из немногих, кто строит игру своей команды исходя из возможности противостоять более сильным командам, а не давить более слабых. Основной упор на навязывание единоборств, на надежную оборону, компактность построений, лишение соперника времени на принятие решения и обработку мяча, соперник всегда должен ощущать давление с твоей стороны. В такой футбол играл Лобановский, в такой футбол старается играть Фоменко в сборной, в какой-то мере такой футбол исповедовал в Ворскле Павлов. Это старая ещё украинская тренерская школа. Игра заточенная на периодические маленькие подвиги и отьем очков у куда боле сильных команд. Из молодых украинских тренеров (может только Сачко в последние 6 месяцев) такой футбол давно никто не исповедует. В последние пару лет появились Кучук и Григорчук с таким футболом. Но если сравнивать успехи одного с Арсеналом, у которого бюджет раза в 2 больше чем у нынешнего Черноморца был, и второго с Черноморцем, то Григорчук ИМХО более впечатляющий результат дает, и, что немаловажно, команда у него куда более управляема, чем Арсенал Кучука, выдававший периодически провальные игры. На данный момент Романа Иосифовича я повыше Леонида Станиславовича в плане таланта поставлю. На данный момент.
Не получиться ли, отмасштабированного амбициями нового клуба, второго Семина? Умеет ли Григорчук играть первым номером?
Дополню Умника и за одно отвечу на ваш вопрос. Ко всему сказанному Умником о Григорчуке (а говорил он в основном об игре в обороне), хочется добавить, что и атакует команда неплохо. На достаточно высоком уровне поставлена игра в пас и в касание, особенно со скидкой на уровень игроков под рукой. Команда в атаке хорошо ищет свободные зоны, понимает куда бежать. Более того, при осадных атаках, при хорошей игре в пас ЧО может создавать если не численное преимущество, то хотя бы равенство в определенной зоне поля, что позволяет разбивать прессинг соперника, и выводить кого-либо на ударную позицию. Это было видно даже в недавнем матче ЧО против ШД, когда Шахтер в районе 30 минуты достаточное количество времени был заперт на своей половине. + команда достаточно опасна при стандартах. Самый лучший момент забить у Антонова был как раз при осадной атаке, когда они в паре с Риерой, благодаря открываниям и четкой игре в пас разорвали 3х или 4х (надо смотреть повтор) горняков. На счет игры первым номером. Посмотрите оба матча против ДЗ, когда команда отыгрывалась по ходу. Да, ЧО может играть 1м номером, поэтому можно сделать вывод, что при улучшении качества материала у Григорчука, команда может играть грамотно как в обороне, так и в атаке, как 1м номером так и 2м.
Посмотрим на ПСВ-Черноморец. Сколько там нужно? min 2-0, ЕМНИП? вот и посмотрим как Григорчук умеет атаковать. С ШД, ЧО непонравился - типа забросы на Антонова, уверенная игра Кучера(в целом, а не по Антонову - плачем за 19.11.2013) и Ко - и вшестером бегом к своим воротам, в ЧО опорников видно попарно приковали цепями к центральным защитникам. Если бы не бразильский пофигизм, могли и трёшку кинуть кроты. Не понравился совсем Черноморец - может был под впечатлением матча Заря-Днепр.
смотрел беспристрастно. но судья сильно симпатизировал металлу сам определял офсайды
Метал был лучше. Плюс Жабченко подсвистывал Металу, знаю что не оправдание, но не отметить не могу, только в концовке Жабченко сделал реверанс в сторону Днепра, не удалив Федецкого.
Сильно удивляет судейство, точнее продолжает удивлять. Красиво высосаный из пальца офсайд, вместо красной карточки Моледо. И игра сделана.
за ничью рад !!! а вот у блохина фарт продолжаеться...
предлагаю играть все игры по одному тайму. Будет интересно.
опять результат для шахтера
Жаль,очень жаль что Днепр сыграл в нечью. В первом тайме и Днепра глаза горели,а сегодня потухшые были.Бойко и Хуандерамос лучшые были сегодня.Селезень уже был на мальдивах нахрена этого лошару вообще на поле было выпускать. А Девичу пожелаю больше чтобы на поле не вышел.
При чем Девич? Там походу сотрясение. А тебе лично желаю больше на форуме не появляться. Пожелание на пожелание. :) :) :)
Лжеболельщики Динамо,боюсь схватите инфаркт!
Днепр не заслужил победы. Зозуля - не Девич. Такой момент запорол.