4 грудня 2013 12:18

Мартинес: "71 очко обеспечит "Эвертону" Лигу Чемпионов"

Главный тренер "Эвертона" Роберто Мартинес поделился своими математическими изысканиями относительно того, что требуется от его подопечных для завоевания места в четверке сильнейших Премьер-Лиги.

В данный момент "ириски" занимают пятое место, набрав 24 очка после 13 туров. Мартинес подсчитал статистику выступлений "Эвертона" за последние 10 лет и выявил закономерность, при которой его клуб неизменно бы попадал в Лигу Чемпионов, если бы набирал в среднем по 1.94 балла в каждом из 11 заключительных матчей сезона.

"Нужно (для попадания в Лигу Чемпионов) занимать позицию, при которой у тебя будет около 70 очков. Если мы наберем 71, то попадем в Лигу Чемпионов".

"В данный момент я уже могу гарантировать вам, что для завоевания путевки в Лигу Чемпионов нам потребуется набирать по 1.94 очка в 11 заключительных матчах. Не имеет значения, какое место мы занимаем сейчас - 10-е или 15-е - так получается всегда".

"Мы работаем в этом направлении и стремимся набрать 71 очко. Выиграем мы на "Олд Траффорд" или нет, это не затронет наше стремление", - цитирует Мартинеса Daily Mirror.