28 листопада 2013 19:30

Юрий САК: "Генк" будет рвать и метать, но у "Динамо" мотивация выше"

Экс-защитник "Черноморца" Юрий Сак прокомментировал предстоящий матч киевского "Динамо" в Лиге Европы. Соперником киевлян, напомним, будет бельгийский "Генк", сенсационно обыгравший "Динамо" в первом туре на НСК "Олимпийский".

"Заметно, что киевляне от матча к матча добавляют, нащупывая свою игру. Украинский клуб будет настроен на реванш с пониманием того, что победа позволит досрочно забронировать место в плей-офф Лиги Европы. Хотя простой игры точно не будет. Бельгийцы после крупного выездного поражения сегодня будут рвать и метать, чтобы как-то реабилитироваться в домашнем матче. Но всё-таки рискну предположить, что у киевлян будет мотивация повыше, чем у соперника.

Отсутствие Мбокани, Аруны и Силвы? Не думаю, что эти футболисты делают погоду в команде. Тренерский штаб Блохина сейчас обладает достаточно внушительным кадровым потенциалом, поэтому незаменимых в "Динамо" практически нет. Перечисленных футболистов, на мой взгляд, можно заменить безболезненно", — сказал Сак корреспонденту "Чемпионат.com" Анатолию Янголю.