24 листопада 2013 22:54

"Рентистас" и "Дефенсор Спортинг" забили 11 мячей на двоих

В 12-м туре Апертуры чемпионата Уругвая в северном предместье Монтевидео на стадионе "Комплехо Рентистас" местный "Рентистас" со счётом 6:5 обыграл "Дефенсор Спортинг".

Перед началом игры команды занимали места в середине турнирной таблицы. Команды с самого начала избрали атакующую игру на встречных курсах, при этом стоит отметить огромное количество ошибок в обороне обеих команд. Первая половина осталась за гостями – на 14-й минуте счёт открыл редкий в уругвайском первенстве бразильский легионер Фелипе Консейсан. Спустя восемь минут Гонсало Басало восстановил равновесие, но не прошло и шести минут, как "фиолетовые" сделали счёт 1:3. В последние три минуты перед перерывом команды обменялись голами, и ушли отдыхать при счёте 2:4. Дублем у гостей отметился Адриан Луна.

На 52-й и 55-й минутах команды вновь обменялись голами – "Рентистас" сократил отставание, а "Дефенсор" вновь довёл преимущество до двух мячей. После этого инициатива окончательно перешла к хозяевам. На 65-й и 69-й минуте дуплетом "выстрелил" 19-летний нападающий Давид Теранс. Развязка наступила в добавленное время. "Рентистас", на 89-й минуте оставшийся вдесятером после удаления Факундо Морейры, сумел организовать решающую атаку и победный гол головой с передачи того же Теранса забил вышедший на замену Марсело Фернандес.

После победы "Рентистас" набрал 20 очков и, занимая седьмое место, на шесть очков отстаёт от лидирующих "Данубио" и "Ривер Плейта".

Уругвай
Апертура
12-й тур

"Рентистас" (Монтевидео) – "Дефенсор Спортинг" (Монтевидео) – 6:5
Голы
: Консейсан, 14 (0:1); Басальо, 22 (1:1); Луна, 27 (1:2); Эрнандес, 28 (1:3); Коста, 42 (2:3); Луна, 45 (2:4); Фернандес, 52 (3:4); Риссо, 55 (3:5); Теранс, 65, 69 (4:5, 5:5); Фернандес, 90+1 (6:5).
Предупреждения: Басало, 47; Рамирес, 78; Коста, 83 – Риссо, 33; Сильва, 41; Арамбарри, 82.
Удаление: Факундо Морейра, 89 ("Рентистас").