15 листопада 2013 00:39

Накануне матча со сборной России главный тренер сербов Михайлович повздорил с журналистами в кафе

Накануне товарищеского матча со сборной России по футболу, который состоится в пятницу в Дубае /ОАЭ/, главный тренер национальной команды Сербии Синиша Михайлович в резкой форме отказался беседовать с сербскими журналистами.

Предполагалось, что на импровизированной пресс-конференции в летнем кафе Михайлович ответит на вопросы о жизни сербской команды. Однако первый вопрос был не о сборной. У Михайловича спросили, собирается ли он возглавить итальянскую "Сампдорию". Ранее в итальянской прессе появилась информация, что сербский специалист /будучи футболистом, он в течение 15 лет выступал в Италии. - Прим. ИТАР-ТАСС/, согласовал условия контракта с генуэзским клубом.

"Сейчас не время обсуждать эту тему, - ответил Михайлович. - Нас ждет важный матч со сборной России. Если есть вопросы непосредственно по матчу, я готов на них ответить".

Журналисты, однако, не успокоились, сказав, что сербская общественность вправе знать о намерениях главного тренера национальной команды. "Похоже, что других вопросов у вас нет. В таком случае я пойду на обед", - заявил тренер, поднялся со стула и отправился в здание отеля, где разместилась сербская сборная.

Президент Федерации футбола Сербии Томислав Караджич прояснил ситуацию с будущим Михайловича в четверг вечером. Он сказал, что предложение от "Сампдории" Михайловичу действительно поступило, однако решения о переходе в генуэзскую команду он еще не принял.

Матч между сборными России и Сербии состоится в пятницу, 15 ноября в Дубае на стадионе "Забел стэдиум".